Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.А. Гаврилов: Власти Белгородского региона предложили свое решение проблем жилищного строительства

В Белгороде глава региона Евгений Савченко представил итоги социально-экономического развития области за 2018 год. С отчетом губернатора познакомились не только представители регионального законодательного собрания, но и депутаты Государственной Думы.

Пресс-служба депутата Государственной Думы С.А. Гаврилова
2019-03-14 13:14
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

Свое мнение по целому ряду вопросов высказал депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов.

Сергей Анатольевич подчеркнул, что белгородский губернатор предложил свое видение решения многих проблем, в частности, повышения заработной планы в регионе, помощи многодетным семьям, определил главные направления развития экономики. Говорил Евгений Савченко и о необходимости принятия закона, касающегося жилищного строительства, на федеральном уровне.

«Губернатор обратился к нам, федеральным депутатам, с предложением инициировать в Государственной Думе законопроект, направленный на развитие индивидуального жилищного строительства. Речь, в частности, идет об отчуждении земельных участков для индивидуального строительства, как это делается для инфраструктурных проектов, к примеру, строительства дорог. Также важно предложение о финансовой поддержке всех, кто желает построить индивидуальный дом. Губернатор предлагает предоставлять таким застройщикам кредит не менее 3 миллионов рублей на срок 15 лет под 3% годовых с отсрочкой платежей на срок строительства индивидуального дома, например, на три года.

Готов согласиться с белгородским губернатором в том, что если это удастся сделать на федеральном уровне, если такой закон будет поддержан большинством депутатов Государственной Думы, если опыт жилищного строительства, накопленный в Белгородском регионе, распространить на всю страну, мы все действительно сможем сделать большой рывок вперед», - отметил депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.