Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист Алексей Лебедев провел встречу с жителями Пролетарского округа Тулы

Депутат-коммунист Алексей Лебедев провел встречу с жителями Пролетарского округа Тулы.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2019-03-10 22:26 (обновление: 2019-03-11 10:42)
Лебедев Алексей Александрович
Лебедев
Алексей
Александрович
Персональная страница

Секретарь Тульского обкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Тульской областной Думе Алексей Лебедев отчитался о своей депутатской деятельности перед жителями Пролетарского округа города Тулы.

В малом зале дома культуры на ул. Металлургов, 22, который администрация Тулы предоставила депутату-коммунисту для встречи с жителями, яблоку негде было упасть. Алексею Лебедеву не только не дали встретиться с людьми в большом зале, но и не смогли предоставить достаточное количество посадочных мест. Пришлось брать на встречу дополнительные стулья, которых, впрочем, тоже не хватило. Люди стояли в проходах и фойе.



На встрече с избирателями Алексей Лебедев рассказал, что вся его деятельность в качестве депутата и представителя КПРФ в Тульской областной Думе направлена на защиту простого народа. Он был против поборов за капремонт, единственный в региональном заксобрании выступил против повышения пенсионного возраста, голосовал против увеличения транспортного налога, критиковал повышение ДНС. В областной Думе четвертый год лежит его законопроект о доплатах к пенсиям детям войны – людям, которые пережили все ужасы военного времени, а потом, не жалея сил и здоровья, восстанавливали страну, на завоеваниях которой мы держимся до сих пор. Однако члены «Единой России», которые составляют в областной Думе большинство, даже рассматривать этот законопроект не хотят.



Большое количество вопросов поступило от жителей Пролетарского округа по реформе обращения с твердыми коммунальными отходами в Туле – сегодня эта тема одна из самых острых для туляков. Людей возмущают не только неоправданные тарифы, но и сам выбор так называемых региональных операторов, которые не принесли в область никаких инвестиций, а просто заключив договоры на уборку мусора с прежними предприятиями, в разы увеличив тариф. Не о таких ли фирмах говорил в своем послании Президент В.В. Путин, призывая навести порядок и избавиться от «мутных структур, которые не несут никакой ответственности, а только получают сверхприбыли»?

Алексей Лебедев сообщил жителям Пролетарского округа, что он неоднократно на заседаниях Тульской областной Думы предлагал депутатам заслушать отчет правительства о проведении в области реформы по обращению с ТКО, а также обратиться к нему с требованием снизить тарифы - одни из самых высоких в стране. Однако единороссовское большинство из раза в раз голосует против того, чтобы поставить вопрос в повестку дня.









Видя такое отношение, депутат-коммунист подал иск в Тульский областной суд на комитет по тарифам регионального правительства, который установил такие высокие расценки на обращение с ТКО.

О депутатской работе Алексея Лебедева рассказали партийные и общественные активисты Михаил Федоров, Владислав Сухорученков, эколог Евгений Ионас.

Жители Пролетарского округа выступали с наказами к депутату, среди которых - недопустимость строительства в Туле нового мусорного полигона рядом с кладбищем, где лежат наши предки, где зимой 1941 года проходил передовой рубеж обороны Тулы, политый кровью советских бойцов. Не свалку там надо делать, а парк памяти воинов-освободителей, - предлагали выступающие.

https://youtu.be/L9o2SDh6ZSw - видео встречи



https://youtu.be/p-r9thtO0fc - мнение людей

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.