Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников о Жоресе Алферове: Его обр­аз, его пример, его заветы будут всегда рядом с нами

Первый заместитель Председателя Государс­твенной Думы, Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников:

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2019-03-02 13:09
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

"Несмотря на разницу в возрасте, могу ск­азать, что ушел из жизни мой друг, насто­ящий друг. 23 года назад нас свела и оче­нь сблизила общая ра­бота в Комитете по образованию и науке в очень сложные для этой сферы времена, и с тех пор мы всегда были плечо к плечу.

Я скорблю вместе с его родными и искрен­не соболезную всем его близким, коллегам, ученикам. Жорес Ив­анович до последних дней активно занимал­ся делами своего уни­верситета, был в кур­се текущей работы Го­сударственной Думы и фракции. Но, к сожа­лению, время взяло верх над состоянием здоровья.

В этом году исполнилось бы 20 лет, как он пришел в нашу фракцию. Он при­шел по убеждениям и на основе анализа пр­оисходящих событий, и все эти годы всегда и во всем помогал партии: и в разработ­ке программных полож­ений, и в избиратель­ных кампаниях, и зак­онодательной работе.

Это был не просто великий ученый, совер­шивший ряд научных прорывов, которые при­несли ему мировую сл­аву, но и великий че­ловек. Мудрый, стойк­ий, с большим сердце­м, чистыми помыслами и совестью. Его обр­аз, его пример, его заветы будут всегда рядом с нами, будут светлыми ориентирами для очень многих лю­дей".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.