Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Николай Харитонов принял участие в работе Всероссийского общественно-политического форума «Комплексное развитие городов современной России: проблемы и пути решения»

Председатель Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов принял участие в работе Всероссийского общественно-политического форума «Комплексное развитие городов современной России: проблемы и пути решения».

Пресс-служба Н.М. Харитонова
2019-02-08 16:27
Харитонов Николай Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Харитонов
Николай
Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Персональная страница

Мероприятие прошло 8 февраля в г. Краснодаре, его гостями также стали полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева, губернатор и представители администрации Краснодарского края, главы регионов и городов со всей России. На пяти тематических площадках Форума прошли обсуждения выполнения поручений, данных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по итогам Послания Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года, а также возможных проблем, которые могут возникнуть при реализации данных поручений. В ходе дискуссий затрагивались такие темы, как модернизация инфраструктуры ЖКХ и благоустройство территорий, загрязнение воды, воздуха, вопросы реформы утилизации и переработки ТБО, инновационные решения для управления городами и механизмы господдержки.

Председатель Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего ВостокаН. Харитонов выступил на тематической площадке «Город комфортного проживания».В своем докладе он отметил, что в других регионах следует перенимать лучшее из опыта по реновации Москвы, постепенно решая задачи по ликвидации ветхого и аварийного жилья, переселяя граждан в доступные и комфортные условия, с развитой инфраструктурой и благоустроенными дворовыми территориями.При этом повсеместно следует учитывать мнение самих жителей, предоставляявозможность четко отвечать на вопрос: что они хотят видеть в своем городе, для того, чтобы успешно в нем жить и работать, растить детей? Не стоит забыватьи о советской практике градостроительных расчетов и норм, которые в полной мере могли обеспечивать безопасность здоровья населения. В завершение своего выступления Николай Михайлович привел официальные данные относительно жилищного строительства: так, до 2024 года планируется переселить в новые дома 664 тысячи человек, проживающих в аварийном фонде; на проекты жилищного строительства федеральные субсидии в текущем году получат 42субъекта Российской Федерации; по данным Минстроя России, в 2019 году планируется построить 68 общеобразовательных школ, две поликлиники и 61 дорогу. При этом в рамках программы «Комфортная городская среда» за прошлый год уже благоустроено 22 тысячи объектов. «Конечно, проблемы были и остаются, и решить мы их можем только сообща -при поддержке государства, муниципалитетов,инвесторов, при внимании и контроле со стороны неравнодушных граждан», - отметил депутат Н. Харитонов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.