Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар. С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин помогли инвалиду добиться справедливости

В декабре 2018 года в адрес депутата Государственной Думы VI созыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкина поступило обращение инвалида 3 группы, который лишился жилья из-за мошенников.

Помощник депутата Государственной Думы. Сергей Крылов
2019-02-05 00:38

Как сообщал в своём обращении мужчина, его ввели в заблуждение, из-за чего он предоставил доверенность на продажу своей квартиры.

Кроме того, как узнал в дальнейшем заявитель, по условиям указанной доверенности мошенники имели право на получение денежных средств за проданную квартиру инвалида, оставив его таким образом ни с чем.

Наиболее вопиющее во всей истории состоит в том, что полиция просто отказалась возбуждать уголовное дело в отношении мошенников.

В этой связи С.П. Обуховым и В.Ф. Рашкиным было принято решение направить депутатский запрос в прокуратуру Краснодарского края с требованием проверить законность решения полицейских об отказе в возбуждении уголовного дела.

21.01.2019 года в адрес депутатов-коммунистов поступил ответ № 16/1-11-2019, из которого следует, что в ходе проведения проверки по депутатскому запросу следователем СО ОМВД РФ по Славянскому району было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

В настоящее время, по данным прокуратуры, по уголовному делу проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.