Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Сергей Гаврилов встретился с Генеральным секретарем Коммунистической партии Сирии Аммаром Багдашем

В Дамаске состоялась встреча Председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергея Гаврилова (КПРФ) с Генеральным секретарем Коммунистической партии Сирии Аммаром Багдашем.

Пресс-служба Сергея Гаврилова

19 Января 2019, 23:29

Глава коммунистов Сирии выразил благодарность Председателю Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации Геннадию Зюганову за совместные усилия по преодолению раздробленности Сирийской Арабской Республики, за гуманитарную помощь сирийскому народу и отметил высочайшую роль России в послевоенном восстановлении Сирии.

Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов отметил важность укрепления дружбы и сотрудничества коммунистических партий России и Сирии и вручил Аммару Багдашу орден ЦК КПРФ «100 лет Ленинскому Комсомолу».

«Глава Компартии Сирии Аммар Багдаш, сын Халеда Багдаша – легендарного основателя коммунистического движения в Сирии, продолжает отстаивать принципы справедливости, равенства, уважения к людям труда, как и его отец, выступает за сохранение независимости Сирии. Россию и Сирию многое объединяет. Как и во времена Советского Союза, наши братские народы плечом к плечу противостоят внешним угрозам. На нас давят новые вызовы: терроризм, западные санкции и т.д. Лидер Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов уже многократно говорил о том, что «мы всегда призывали к самой жесткой борьбе с терроризмом и настаивали на том, что нужно защищать наших друзей и союзников», отмечая исключительное мужество и отвагу сирийской армии и сирийского лидера Башара Асада», - сообщил Сергей Гаврилов по итогам встречи.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.