Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Отчёт о работе В.Г. Позднякова за второе полугодие 2018 года

Отчёт о работе депутата Государственной Думы ФС РФ Владимира Георгиевича Позднякова за второе полугодие 2018 года

Пресс-служба В.Г. Позднякова
2018-12-09 19:51
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

1. Участие в заседаниях Государственной Думы РФ; участие в заседаниях комитетов и комиссий; участие в парламентских слушаниях и т.д.

В указанный период времени принял участие в 79 заседаниях Комитета ГД по контролю и Регламенту.

Является членом депутатских групп по связям с парламентами Армении, Болгарии, Индии, Кубы, Японии.

В продолжение поездки в Японию в рамках развития межпарламентских связей (11-15 апреля), принял участие в открытии выставки совместных российско-японских инвестиционных проектов (июнь 2018 года).

26 мая 2018 года принял участие в торжественном открытии Года Японии в России с участием Президента РФ В.В. Путина и Премьер-министра Японии С.Абэ (Большой театр).

24 июля 2018 года принял участие во встрече Председателя Госдумы В.В. Володина с председателем комитета советников Парламента Японии ТюитиДитэ (Ореховый зал).

22 октября 2018 года принял участие во встрече депутатов Государственной Думы с делегацией японских парламентариев во главе с и.о. Генерального Секретаря Либерально-демократической партии Японии МотооХаяси.

По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Армения в России ВарданаТоганяна, соучредителей Международной гуманитарной инициативы «Аврора» и «Фонда Азнавур» 28 ноября 2018 года принял участие в Церемонии благодарности армянского народа народам России и мира «Летопись Милосердия» - (1915-1923, 1988гг.) (30-ая годовщина землетрясения в Армении) (МХАТ им.Горького).

По приглашению Посольства Болгарии в России 29 ноября 2018 года принял участие в концерте-воспоминании о Бисере Кирове «Ничего не жалеть для друзей» (Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя).

Входит в состав межфракционной рабочей группы «Солидарность» по сотрудничеству с Федерацией Независимых Профсоюзов России. За отчетный период состоялось 3 заседания с участием Председателя ФНПР М.В. Шмакова.

19 июня 2018 года выступил на совместном заседании выборных руководителей Федерации независимых профсоюзов России с членами межфракционной рабочей группы «Солидарность» по взаимодействию с профсоюзным движением и российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с заявлением Федерации профсоюзов Забайкальского края в связи с предложениями о повышении пенсионного возраста.

14 сентября 2018 года стал почетным гостем и выступил на Первом Международном юридическом форуме «Единый путь: инвестиции и право в Азии и России», организатором которого выступила Русско-Азиатская Ассоциация Юристов.

Являясь членом организационных комитетов по проведению мероприятий, посвященных 45-летию с начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и 100-летнему юбилею

ВЛКСМ, принимал активное участие в мероприятиях:

- 29 сентября 2018 года - праздничный концерт «Главное, ребята, сердцем не стареть» в Доме Культуры Российского Университета Транспорта (МИИТ), где выступил с приветственным словом;

- 23 октября 2018 года – праздничный вечер в Иркутском землячестве «Байкал» с участием Е.М. Тяжельникова;

- 26 октября 2018 года - торжественное открытие памятной доски «Первопроходцам Байкало-Амурской магистрали»на Ярославском вокзале в Москве;

- 27 октября 2018 года – праздничный концерт, посвященный 100-летию со дня образования ВЛКСМ (Государственный Кремлевский Дворец).

Являясь членом межфракционной депутатской группы по сохранению христианских ценностей, принял участие в ряде мероприятий, в том числе:

-16 октября 2018 года в Москве в Большом конференц-зале гостиницы Московской Патриархии «Даниловская» участвовал в мероприятиях, посвященных 25-летию газеты «Русь Державная»;

- 1 ноября 2018 года принял участие в работе Всемирного Русского Народного Собора, посвященного теме "25 лет по пути общественного и цивилизационного развития" (Государственный Кремлевский Дворец).

C 22 ноября по 28 ноября 2018 года находился в командировке в Иркутской области с делегацией иркутского землячества «Байкал» для участия в мероприятии «Встреча трех поколений»

2. Внесение законопроектов в Государственную Думу

За указанный период времени участвовал в разработке 9 законопроектов.

В августе 2018 года внёс законопроект, предполагающий изменение действующего ФЗ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (о компенсации расходов на проезд к месту отдыха пенсионеров и инвалидов Крайнего Севера не только в России).

3. Работа во фракции КПРФ в Государственной Думе

Принимал участие в заседаниях фракции.

Представляю интересы избирателей Республики Саха (Якутия), Забайкальского края, Камчатского края, Амурской области, Магаданской области, Чукотского автономного округа.

4. Работа с избирателями

В указанный период времени велась активная работа с избирателями. Ряд вопросов удалось решить.

В частности, подготовлены и направлены запросы к соответствующим должностным лицам с требованиями принять меры по немедленному пресечению обнаружившегося нарушения прав граждан.

Среди основных:

Министру просвещения РФ:

- С просьбой вмешаться в ситуацию по переводу школьников образовательных учреждений г. Читы на питание в контейнерах от компании «Мед-Фуд». В результате активных действий депутата, объединения с родительской общественностью, удалось отменить это решение.

Министру сельского хозяйства РФ:

- С просьбой выделить Забайкальскому краю дополнительные к планируемым в начале года средства на субсидирование процентной ставки по кредитам для сельскохозяйственных производителей. Средства выделены.

Министру внутренних дел РФ:

- С просьбой разобраться в ситуации с ООО «Промышленно-гражданское строительство» (г. Чита), которое столкнулось с чиновничьим произволом, выполняя государственную задачу возведения жилья для обманутых дольщиков. В ответ на обращение депутата МВД России возобновило ранее отменённое расследование по делу.

Руководителю ФАС России:

- По поводу резкого, одномоментного увеличения розничной и мелкооптовой цены на сжиженный углеводородный газ в Забайкальском крае. Ответ пока не получен.

Прокурору Забайкальского края:

- С просьбой провести проверку реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в пос. Могзон Хилокского района. Проверка проведена, выявлены многочисленные нарушения норм и правил, работа продолжается.

- С просьбой проверить законность взимания средств с родителей учеников МОУ «Средне-Борзинская СОШ» Калганского района на подвоз в школу учителей из соседнего села. В результате проверки нарушения подтвердились. Прокурором внесено представление руководителю районного управления образования с требованием незамедлительно организовать образовательный процесс в школе в соответствии с требованием законодательства, решить вопрос о возврате родителям незаконно полученных денежных средств и привлечении виновных лиц к ответственности.

5. Информационно-пропагандистская работа

За второе полугодие 2018 года на моей персональной странице на сайте КПРФ подготовлено и опубликовано 61 материал (с 1 июля по 30 ноября), которые также размещены в «Твиттере», «В Контакте», «Гугл», «Фейсбук», «Одноклассники», «Ютуб».

По данным Российской информационно – аналитической системы «Медиалогия» на 30 ноября 2018 года в электронных и печатных СМИ зафиксировано 1628 сообщений с упоминанием имени «Владимир Поздняков».

Особое внимание привлекли выступления по животрепещущим темам:

- Чтобы снизить цену бензина, нужно менять экономический курс

- Владимир Поздняков пояснил, куда приведет «прорыв» в исполнении Минфина

- Депутат-коммунист Госдумы Владимир Поздняков предлагает пенсионные отчисления в случае смерти работника передавать его наследникам

- Владимир Поздняков уверен, что после повышения пенсионного возраста пенсии не повысятся

- По количеству рабочих часов в год на работника Россия занимает шестое место в мире!

- Воровать станут больше, когда для удобства олигархов офшоры сделают внутренними

- У Правительства России есть деньги, чтобы повысить пособие по безработице до величины прожиточного уровня, который также надо повышать

- Посредника в виде Пенсионного фонда давно пора ликвидировать!

- Правительство России сознательно обесценивает рубль

- Владимир Поздняков, комментируя успешные операции российских военных в Сирии, поставил и ряд вопросов

- Выборы в Приморье поставили под сомнение итоги всех избирательных кампаний в России

- Маркировка товаров это, конечно, хорошо, но резко усиливать контроль надо на таможне

- В России традиционно бедные беднеют, богатые богатеют, правительство курс менять не собирается

- Повышением пенсионного возраста Правительство России не успокоится. Грабить народ будут и дальше...

- Правительство Медведева хочет оставить Россию с дровяной печью и лучиной

- Чтобы изменить ситуацию в школах надо срочно менять закон «Об образовании в РФ»

- Правительство затягивает пояс на шее народа!

- Единороссы вместе с правительством отказались повышать военные пенсии выше инфляции

- В бюджете нет денег насамое необходимое, но зато есть средства для Внешэкономбанка!

- «Дорогим россиянам» придется есть продукты из пальмового масла, на мясо денег у них нет.

- Госдума создала механизм увода крупных бюджетных сумм в госкорпорацию «ВЭБ. РФ» только по решению Минфина.

6. Ключевые темы работы в регионе (Забайкальский край):

- Финансирование строительства «Рудника №6» - стратегически важного объекта для дальнейшего существования «урановой столицы России» - г. Краснокаменска, одного из ключевых инвестиционных проектов Забайкальского края. Рудник является структурным подразделением ПАО «ППГХО».

Принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 50-летию ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» и Дню шахтёра:

- Спустился в шахту на глубину почти 500 метров (шестой горизонт рудника №1), где поздравил шахтёров, находящихся на своих рабочих местах, и вручил им благодарственный письма.

- На торжественном концерте с участием около 700 человек, зачитал правительственную телеграмму от руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова и вручил коллективу ПАО «ППГХО» копию Знамени Победы.

- Приветствовал с трибуны участников праздничного шествия трудовых коллективов г. Краснокаменска.

- Провёл ряд встреч с руководством ПАО «ППГХО» и представителями АО «Атомметредзолото».

Было подготовлено письмо на имя министра финансов России А.Г. Силуанова, ряд обращений, проведены консультация со специалистами.

Подготовлена и внесена 2 ноября 2018 года поправка к проекту федерального бюджета на 2019 год в части увеличения расходов на программу "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" - выделение 1 млрд. 882 млн 794 тысячи рублей «Приаргунскому производственному горно-химическому объединению» на строительство «Рудника № 6». Авторы - группа депутатов-коммунистов Г.А. Зюганов, В.С. Шурчанов, Н.М. Харитонов и В.Г. Поздняков.

ИТОГ: Средства в сумме 1 млрд. 882 млн. 794 тысячи рублей в бюджете 2019 года предусмотрены!

- Проблемы предпринимательского сообщества. Тема является сквозной в работе депутата. В частности, 26 августа 2018 года состоялась его встреча с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае В.В. Бессоновой. Решено наладить более тесное взаимодействие с целью решения проблем предпринимательского сообщества.Ранее В.В. Бессонова обращалась с предложением не поддерживать законопроект об изменениях в Кодекс об административных правонарушениях, связанных с применением контрольно-кассовой техники. Депутат принял это предложение.

- Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Помог слабовидящим жителям д. 43 по ул. Анохина г. Читы добиться ремонта крыши, взял на контроль проведение ремонта фасада дома.

В работе остаются обращения жителей Забайкальского края, проживающих в ветхом и аварийном жилом фонде, а также детей-сирот, не получивших жильё, положенное по закону.

Продолжает оказывать конкретную, адресную помощь учреждениям культуры, поддерживает школьников.

В сентябре 2018 года в школах Калганского района состоялись общешкольные линейки, на которых ребята-участники конкурса «Мой любимый персонаж из русской народной сказки» получили заслуженные награды – подарки и грамоты депутата.

14–15 ноября 2018 года директор Забайкальской краевой библиотеки им. А.С. Пушкина приняла участие в ежегодном совещании директоров федеральных и центральных библиотек России, проходившем в Санкт-Петербурге. Оплачены командировочные (транспортные) расходы.

В течение года в библиотеки Забайкальского края были направлены книги и журналы для пополнения фондов.

За счёт личных средств депутата приобретено 50 новогодних подарков для учеников школы с. Чингильтуй (по просьбе учителя, высказанной в письме на имя депутата), подарки будут вручены накануне новогодних праздников.



В.Г. Поздняков


09 декабря 2018 г.






Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.