Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Олег Лебедев помог жителям Привокзального района Тулы добиться ремонта аварийной дороги

К депутату Государственной Думы от Тульской, Владимирской и Рязанской областей обратилась инициативная группа жителей улицы Верхняя Волоховская. Они сообщили, что в ноябре 2016 года по программе "Народный бюджет" на проезжей части дороги этой улицы было уложено асфальтовое покрытие. Однако всего через год - в январе 2018-го - люди заметили просадки дорожного полотна, а к лету они уже достигали 16 сантиметров. Жители неоднократно вызывали специалистов городской службы единого заказчика, но никаких мер ни по ремонту дороги, ни по ограничению движения на аварийном участке они не предпринимали.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2018-12-02 16:18
Лебедев Олег Александрович
Лебедев
Олег
Александрович
Персональная страница


Олег Лебедев лично выехал на место, где пообщался с жителями и убедился в плачевном состоянии дорожного полотна, после чего направил депутатские запросы в надзорные органы.


По инициативе депутата была организована комиссия, в которую вошли инспекторы дорожного надзора, представители "Тулавтодора", администрации г. Тулы, Тульской прокуратуры. Обследовав дорогу, они подтвердили наличие дефектов дорожного покрытия и пришли к выводу, что поскольку в этом месте проходит участок водопроводной сети, причиной просадок могла стать утечка воды. При этом в "Талагорводоканале" подтвердили, что от жителей улицы Верхняя Волоховская несколько раз поступали заявки на устранение прорывов в системе водоснабжения.


Поскольку администрацией города как собственником дороги не было принято мер по установлению причин просадок и дефектов дорожного полотна и его ремонту, прокуратура внесла представление, в котором потребовала чтобы чиновники немедленно привели улично-дорожную сеть по улице Верхняя Волоховская в нормативное состояние.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.