Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Олег Лебедев на телеканале "Спас": "Во времена СССР никому бы в голову не пришло ввести санкции против Подгорного, Косыгина и Громыко"

Олег Лебедев принял участие в программе "До самой сути", где политики, эксперты и общественные деятели обсуждали, как противостоять мировой русофобской политике.

По материалам телеканала "Спас".
2018-11-22 10:20
Лебедев Олег Александрович
Лебедев
Олег
Александрович
Персональная страница

- Суть русофобии - это борьба за ресурсы, и конечно, круги, которые добывают эти ресурсы, смотрят на любые страны, где можно нажиться. Это обычная пропаганда, которой, говоря языком классиков, прикрываются тайные интересы капиталистов.

Другой вопрос, что есть мнение правящих кругов, а есть мнение народных масс. И я согласен, что на бытовом уровне, и на уровне общения люди, которые живут в странах Европы, да и в других странах, они судят о России по конкретным делам, так же как судили о Советском Союзе, о Российской империи. Например, когда Российская империя освободила на Балканах славянские народы, - болгар, сербов - это серьёзно повысило авторитет Российской империи, несмотря на крепостное право, которое только что перед этим было отменено. Когда во времена Советского Союза Юрий Гагарин полетел в космос, ему аплодировали все государства, и никакая русофобия не могла ничего сделать с этим, и никакие тысячи специалистов в институтах ЦРУ. Сегодня нам необходимо усиливать нашу экономику, выработать национальную идею, которая бы объединила и примерила всё наше общество.

Посмотрите, какими быстрыми темпами развивается Китай. Ну какая китаефобия может быть? Китайцы строят микрорайоны, города, аэропорты. Мир на это смотрит и понимает, что претензий здесь не предъявишь, потому что Китай сильный. Наша страна должна быть сильной, и тогда русофобы не смогут ничего сказать.

России необходимо избавляться от зарубежной зависимости. В те годы, когда мы были второй страной, никому бы в голову не пришло - ни им, ни нам - что можно ввести санкции против Подгорного, Косыгина, Громыко, директоров крупных оборонных предприятий. Сегодня Запад позволяет себе это делать, понимая, что наш крупный бизнес зарабатывает здесь, а вкладывает там.

Нам нужна национальная идея, как в странах СНГ. Она состоит в том, чтобы вкладывать в свою территорию, развивать свою территорию, строить фабрики и заводы - это на сто процентов национально ориентированный капитал. Поэтому если мы сформируем свою национальную идею, это во многом повысит уважение к нашей стране, и с нами будут считаться. И вот эта антироссийская пропаганда, этот яд, который они разбрызгивают, он не будет проникать внутрь, люди будут отвергать его.

У нас одно из самых больших расслоений между элитами и обычными людьми, а средний класс практически отсутствует. Эта колоссальная разница между доходами - позорная для государства, объявляющего себя социальным. Вновь приведу в пример Китай. В этой стране сейчас вообще отменяют коммунальную плату для пенсионеров. Так вот там одного из губернаторов разжаловали за то, что он отменил плату позже других, и чиновник стоял на коленях перед народом и просил у людей прощения.

В нашей стране систему власти устанавливал Запад в 90-е годы. И несмотря на все изменения и укрепление суверенитета, мы всё равно продолжаем жить по той системе, которая утверждалась в Вашингтоне. Чтобы ее изменить, народ должен сказать: всё, мы больше не будем терпеть, что вы, богатые люди нашей страны, вывозите капиталы вместо того, чтобы вкладывать в инфраструктуру здесь, в Орловской, Тульской, Владимирской области. А народ сегодня, к сожалению, настолько замучен проблемами, что он просто рукой машет. И поэтому продолжается эта антинародная политика.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.