Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Мельников рассказал о планах депутатов на текущую пленарную неделю

По словам Первого заместителя Председателя ГД, на этой неделе парламентарии сосредоточатся на рассмотрении изменений в бюджет на текущий год и бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Также на пленарном заседании в Государственной Думе выступит Президент Республики Молдова Игорь Додон

Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

«Во вторник, 20 ноября, мы рассматриваем в третьем чтении бюджеты трех государственных внебюджетных фондов, и мы рассматриваем во втором чтении изменения и дополнения в федеральный бюджет на 2018 год и на плановый период 2019–2020 годов. Мы договорились о том, что, если успешно будет принят во втором чтении этот законопроект, то он будет рассматриваться в третьем чтении в среду перед рассмотрением федерального бюджета на 2019 год», — сказал Иван Мельников.

По его словам, заседание в среду, 21 ноября, начнется с рассмотрения проекта постановления ГД об основных направлениях денежно-кредитной политики на 2019 год и на плановый период 2020–2021 годов. С докладом будет выступать Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина, с содокладами – Председатели Комитетов по финансовому рынку Анатолий Аксаков, по бюджету и налогам Андрей Макаров, по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.

В этот же день в Государственной Думе выступит Президент Республики Молдова Игорь Додон.

«Мы рассмотрели [на Совете ГД] кандидатуры представителей Государственной Думы в состав Комиссии Правительства РФ по проведению всероссийской переписи населения в 2020 году. Решением Совета мы предлагаем направить для включения в состав Комиссии депутатов ГД Алексея Веллера, Светлану Бессараб и Василину Кулиеву», — рассказал Первый заместитель Председателя ГД.

Также Совет утвердил предложения Государственной Думы по вопросам, требующим проверки, анализа в ходе проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Счетной палаты в 2019 году.

В Государственной Думе 22 ноября состоится Международная конференция «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ», на ней планируется выступление лидеров всех четырех фракций Государственной Думы.

Кроме того, на 21 ноября запланировано проведение парламентских слушаний, посвященных 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Их инициатором выступил Комитет по обороне.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.