Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар. Документация, подготовленная по требованию С.П. Обухова, помогла дольщикам ООО «Таурас 96» получить своё жилье

Работа, проделанная С.П. Обуховым в период исполнения им депутатских полномочий, приносит свои плоды. Как сообщило информационное издание «Комсомольская правда», к концу года в Краснодаре планируется сдать несколько домов, относящихся к категории проблемных объектов. Речь идёт о многоквартирных домах, возводимых строительной фирмой ООО «Таурас 96».

Помощник депутата Государственной Думы Сергей Крылов
2018-11-17 00:26
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

В своей публикации журналисты сообщили, что при помощи нового инвестора до конца этого года планируется сдать три литера жилого комплекса, возводимого ООО «Таурас 96»

(https://www.kuban.kp.ru/online/news/3297932/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop).

По данным информационного издания «РБК», в отношении бывшего директора ООО «Таурас 96» было возбуждено уголовное дело по факту хищения 1 млрд рублей у дольщиков.

«Полученными от граждан деньгами директор распоряжалась по своему усмотрению, используя их не только для строительства указанных домов, но и для нужд фирмы. Материальный ущерб от действий обвиняемой превысил 1 миллиард рублей. Потерпевшими по уголовному делу признано 583 человека», — заявили журналистам в пресс-службе СУ СКР региона (https://www.rbc.ru/krasnodar/freenews/5be29ee39a79477a427f0e0b).

Вместе с тем, ранее, ещё в 2016 году, депутат Государственной Думы VI созыва С.П. Обухов указывал на противоправные действия руководства ООО «Таурас 96» и просил у соответствующих ведомств оказать содействие участникам долевого строительства в организации работ, способствующих достройке проблемных объектов.

В рамках этой работы С.П. Обухову удалось добиться привлечения внимания департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края к проблеме дольщиков, а также осуществления администрацией города Краснодара разработки дорожной карты, которая была использована для привлечения нового инвестора.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.