Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Поздняков обратился в ФАС России по поводу резкого повышения цены на газ в Забайкальском крае

Депутат Государственной Думы РФ В.Г. Поздняков направил обращение на имя руководителя Федеральной антимонопольной службы И.Ю. Артемьева с просьбой дать оценку резкого, одномоментного увеличения розничной и мелкооптовой цены на сжиженный углеводородный газ в Забайкальском крае.

Пресс-служба депутата ГД В.Г. Позднякова
2018-11-14 11:17
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

Как рассказал депутат, в последнее время он получил ряд обращений жителей региона, связанных с газоснабжением.

Так, 25 октября 2018 года к В.Г. Позднякову обратилась руководитель ООО «Кредитный дом» И.В. Синицына. Она, в частности, сообщила, что в августе 2018 года перед предпринимателями Читы, использующими газ в качестве недорогого экологически чистого топлива для обогрева помещений, остро встал вопрос – что делать?

По данным предпринимателя, цена газа была увеличена на 48,4% - «был 34,7 рублей за килограмм, с 1 сентября стал 51,5 рублей за килограмм».

«В связи с этим резко возрастают затраты на содержание имущественного комплекса в зимний период, что в свою очередь предполагает увеличение цены за сдаваемые в аренду помещения, - говорится в письме И.В. Синицыной. – Наше предприятие занимается социально-значимыми проектами, нами создан семейно-досуговый центр «Страна Чудес». В среднем за отопительный сезон (4,5 месяца) с учётом максимальной экономии мы потребляем 40 тысяч кг газа. С учётом увеличения розничной и мелкооптовой цены на сжиженный углеводородный газ затраты вырастут почти на 700 тысяч рублей.

Мы стоим перед дилеммой: как быть? Работать в убыток либо свернуть такой социально-значимый проект? Моё внутреннее убеждение и гражданская позиция не позволяет повышать стоимость сдаваемых в аренду помещений, но экономические расчёты говорят об обратном.

Уважаемый Владимир Георгиевич!

Прошу Вас не просто обратить внимание на данную проблему, а встать на защиту интересов реального бизнеса, который обеспечивает занятость населения, платит заработную плату, налоги, пытается развивать социально-значимые проекты и поднимать экономику родного края», - обращается к депутату предприниматель.

Владимир Поздняков направил обращение на имя руководителя ФАС России И.Ю. Артемьева, в котором, в частности, говорится:

«Прошу Вас, уважаемый Игорь Юрьевич, обратить внимание на данную проблему и дать правовую оценку законности новых тарифов на сжиженный углеводородный газ в Забайкальском крае. Обращаю ваше внимание, что предприниматели, использующие газ в качестве топлива, поддерживают федеральную программу «Экология» - направление «Чистый воздух» для сохранения чистого воздуха в черте родного города. Значительное повышение цены со стороны монополиста-продавца – ОАО «Читаоблгаз» может привести к отказу от данного вида топлива. У предпринимательского сообщества такого сложного с точки зрения социально-экономической и демографической ситуации региона, как Забайкальский край, итак предостаточно проблем».

Депутатский запрос отправлен 2 ноября 2018 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.