Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Александр Ющенко побывал в Стерлибашевском и Фёдоровском районах республики Башкортостан

В ходе рабочего визита в Республику Башкортостан депутат от фракции КПРФ Александр Ющенко побывал в Стерлибашевском и Фёдоровском районах.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе

28 Октября 2018, 14:43

На встрече с главой Стерлибашевского района Фануром Зуфаровичем Туктаровым были подняты вопросы о социально-экономической ситуации, а также обсуждались вопросы о дальнейшей совместной работе. Сейчас одна из самых острых тем в районе - проблема с водоснабжением питьевой водой села Елимбетово.

«Даже в наши дни доступ к питьевой воде является серьезной проблемой и это мешает решению главной задачи - улучшение жизненных условий людей», - отметил Александр Ющенко.

Продолжением рабочей поездки стало посещение с главой района с. Первомайский, где парламентарий помог в ремонте по замене полов в здании, рассчитанном на 90 детей. Подробно ознакомился с качеством ремонта и оценил проделанную работу. Дети детского сада «Солнышко» встретили депутата в актовом зале с изумительной концертной программой.

«Улыбка на лицах детей. Это непередаваемые эмоции», - сказал Александр Ющенко в своем приветственном слове.

Политик пообещал поспособствовать в благоустройстве территории, помочь с приобретением и установкой спортивных сооружений.

Далее состоялась рабочая встреча с главой Федоровского района Венером Фаритовичем Насретдиновым, в рамках которой обсуждались актуальные вопросы инвестиционной привлекательности муниципального образования, состояние инфраструктуры и её доступность. Также поднимался вопрос о развитие детско-юношеского спорта.

Продолжением встречи стало посещение местного ДК и средней школы номер 1 на 375 мест. Учебное заведение находится в современном трехэтажном корпусе и располагает площадками для активного отдыха детей, футбольным, волейбольным и баскетбольным полями. Парламентарию была продемонстрирована система безопасности, которой оборудовали школу благодаря помощи коммунистической партии.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.