Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.В.Корниенко: Перевалка угля в Приморском крае ведется в неприспособленных портах

Депутат Государственной Думы, член КПРФ Алексей Корниенко принимает участие в мероприятиях XVII Общероссийского Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в г.Санкт-Петербурге (22-23 октября 2018 года). Данный форум является основной публичной дискуссионной площадкой по вопросам совершенствования системы стратегического планирования регионального социально-экономического развития.

Пресс-служба А.В.Корниенко
2018-10-22 19:32
Корниенко Алексей Викторович
Секретарь ЦК КПРФ
Корниенко
Алексей
Викторович
Секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Выступая на «круглом столе» «Новые механизмы развития территорий», депутат Государственной Думы озвучил ряд предложений комитета, направленных на совершенствование основных инструментов, локализованных на Дальнем Востоке – ТОРов и свободных портов. Особое внимание парламентарий уделил вопросу экологической безопасности и рационального природопользования на территории Дальнего Востока. «Перевалка угля в большинстве портов Приморского края ведется в неприспособленных портах, с использованием существующих причальных стен. Как результат систематические нарушения норм гигиенического и экологического законодательства. К сожалению, в условиях интенсивного освоения Дальнего Востока такие нарушения наблюдаются и со стороны резидентов ТОР и свободных портов. Полагаю нам необходимо задуматься о совместной ответственности и скорректировать действующее законодательство. Соответствующие наработки уже имеются» - отметил Алексей Корниенко.

Алексей Корниенко также выступил в рамках «круглого стола» «Лучшие практики стимулирования развития и повышения конкурентоспособности регионов», организованного при поддержке Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. Открывая заседание, Алексей Корниенко передал пожелания успешной и плодотворной работы от председателя Комитета, члена Президиума ЦК КПРФ Николая Харитонова. «Николай Михайлович выражает искреннюю надежду, что выработанные сегодня нами решения станут, в том числе важным источником законодательных инициатив в деле обеспечения эффективного и устойчивого развития российских регионов и повышения их конкурентоспособности» - сообщил Алексей Корниенко. Депутат также обратил внимание коллег на необходимости выработки практически реализуемых для регионов решений. При этом отдельного внимания, по его мнению, заслуживают геостратегические территории страны. «Конечно, делая акцент на стимулировании нельзя забывать о регионах, которые в силу своего географического положения и экономического потенциала в ближайшей перспективе не смогут иметь конкурентные точки роста (ряд районов Арктики, Крайнего Севера и Дальнего Востока). Но граждане на этих территориях должны реализовывать свои социальные, экономические и политические права в полном объеме. Эти территории являются предметом особой заботы нашего комитета», - заявил Алексей Корниенко.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.