Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Воронежская область. Учиться летать, чувствовать небо, любить авиацию

Депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов провел встречу с инициаторами создания в 2011 году Воронежской региональной общественной организации «Федерация спорта любителей авиации» (ФСЛА) Владимиром Орловым и Владимиром Голобурдиным. В ходе встречи обсуждались вопросы текущей деятельности Федерации.

Пресс-служба депутата Государственной Думы С.А. Гаврилова
2018-09-26 13:15
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

Воронежская «Федерация спорта любителей авиации» была создана 7 лет назад энтузиастами авиации и пилотами-любителями. Им энергично помогали инженеры, лётчики-испытатели и авиационные конструкторы – люди, влюбленные в небо. А основными целями ФСЛА наметила развитие и популяризацию авиационного спорта, организаторскую помощь авиалюбителям, обучение летному делу и проведение соревнований по авиационным видам спорта.

Одно из важных направлений деятельности Федерации – гражданско-патриотическое и военно-спортивное воспитание молодого поколения. Сергей Гаврилов поддержал идею строительства музея авиационной техники на базе ФСЛА. Создание такого музея в Воронеже - городе авиастроителей - представляется логичным и необходимым.

«Воронеж - город самолетостроителей. Это очень важно – строить самолеты, но не менее важно уметь их пилотировать. Здесь, в нашей Федерации спорта любителей авиации, мы делаем все, чтобы молодежь училась летать, понимать и чувствовать небо, любить авиацию. Чтобы потом с этих небольших самолетов молодежь пересаживалась на самолеты 5-го поколения – МиГ-35, Т-50» , - сказал Сергей Гаврилов.

Сегодня самолет – это сложный научный и технический комплекс. Учиться летать на нем нужно тщательно и долго. Нельзя подходить к небу легкомысленно, нужно быть настоящими профессионалами, ведь небо ошибок не прощает.

«И поэтому мы считаем, что начинать путь в большую авиацию нужно отсюда – с Борщево, с летного поля нашего аэропорта. Мы хотим, чтобы молодежь пошла по пути их отцов и дедов, летчиков-асов, которые в свое время спустили фашистских оккупантов с небес на землю в прямом смысле. Чтобы со временем эти ребята стали или пилотами, или строителями самолетов», - отметил парламентарий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.