Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Воронеж. Комсомол - это настоящее и будущее молодежи

При поддержке депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова на территории воронежского Спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» состоялись спортивные состязания среди молодежи. В забеге, посвященном 100-летию Ленинского комсомола, приняли участие и ветераны комсомольского движения.

Пресс-служба депутата Государственной Думы С.А. Гаврилова
2018-09-25 12:37
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

Работу медиков и судей помог обеспечить депутат Воронежской городской Думы от КПРФ Константин Ашифин. В подготовке и организации мероприятия принял участие ветеран комсомола, руководитель рабочей группы областного оргкомитета по проведению празднования столетнего юбилея комсомола Николай Печорин. Здесь же силами Управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж были организованы творческие площадки, которые смогли посетить все желающие.

«В советское время физическое развитие молодежи, закаливание тела и духа, прививание привычки к здоровому образу жизни были составляющей коммунистического воспитания. Комсомол готовил молодежь и к труду, и к обороне Родины. Почти третью часть всей огромной армии физкультурников страны в советское время составляли комсомольцы. Многие из них были значкистами ГТО и спортсменами-разрядниками. - напомнил Сергей Гаврилов. - Необходимо перенять этот советский опыт, использовать его в воспитании современной молодежи».

Началом мероприятия стала спортивная эстафета дружбы для сборной ветеранов комсомольского движения. С приветственным словом к собравшимся обратился ветеран комсомола Евгений Жуков. Он напомнил, какую огромную роль в жизни каждого молодого гражданина Советского Союза играла комсомольская организация.

Первый секретарь Воронежского обкома Ленинского комсомола Александр Шабунин отметил, что эти соревнования - далеко не последняя акция в череде юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию образования Ленинского комсомола. Лидер воронежских комсомольцев отметил, что «комсомол - это не прошлое, а настоящее и будущее, которое, как известно, принадлежит молодежи».

Команду «Старт» участникам соревнований дал заслуженный мастер спорта, участник трех Олимпийских игр, чемпион мира Руслан Мащенко.

Первыми в забеге стартовали ветераны комсомольских организаций всех районов Воронежа. По итогам 100-метрового забега среди женщин 3-е место заняла Е.Н. Романченко, второе место у С.А. Стрельцовой, а победительницей стала И.Г. Волкова. Среди мужчин на почетном третьем месте оказался первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Д.С. Румянцев, 2-е место занял А.В. Стадников и абсолютным чемпионом в забеге на 100 метров стал Е.И. Жуков. После забега комсомольцев стартовали активистки молодежных организаций и представительницы рабочей молодежи на дистанции в 2 км.

Даже внезапно начавшийся дождь не помешал провести церемонию награждения победителей, которых приветствовали бурными аплодисментами. Все победители были награждены дипломами, медалями и получили кубки. Также участникам марафона вручались памятные подарки и сувениры, среди которых - футболки с комсомольской символикой, блокноты и значки.

Всего в забеге приняли участие около ста человек. Каждый из участников и болельщиков унес с собой частичку комсомольского задора и тепла.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.