Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Москве жители Раменок совместно с Валерием Рашкиным добились остановки строительства «дома-монстра»

Без каких-либо общественных слушаний офшорная компания с капиталом в 10 тысяч рублей (тогда как по закону уставный капитал строительной компании должен быть не менее 40 млн) вознамерилась возвести здесь огромный жилой дом, никак не вписывающийся в окружающую среду.

Пресс-служба МГК КПРФ
2018-09-06 14:34
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Против строительства резко выступили жители близлежащих домов и общественность и без того густонаселённого района. Люди обращаются во все инстанции. Несколько стычек со строителями, которые пытались загнать на стройплощадку технику, чуть не обернулись массовыми драками.

В Раменках нет ни одного сквера, не хватает школ, спортплощадок и детских садов. Местная школа №37 в новом учебном году набрала аж восемь первых классов, и мест все равно не хватает.

Помогает жителям депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин. Предыдущий митинг против строительства, намеченный на 16 августа, мэрия не согласовала. Поэтому жители провели встречу с депутатом, которая не требует согласований. В этот раз поступили так же. Как и в прошлый раз, в знак солидарности жители Кравченко, 16, которым с помощью депутата-коммуниста после двух лет противостояния всё-таки удалось победить в такой же ситуации, пригнали на Мичуринский свою протестную «газель». Теперь надпись на ней гласит: «Отмените стройку на Мичуринском 30Б!!!».

На этот раз на митинге выступали не только взрослые, но и дети, которые рассказали, что хотели бы видеть на месте огромного дома: сквер или спортивную площадку.

По просьбе инициативной группы Валерий Рашкин делал депутатские запросы о законности строительства в этом месте. Жители же собрали 2500 подписей против строительства. Совет депутатов района Раменки поддержал их и согласился, что стройку необходимо отменить, а территорию озеленить.

«Я не перестаю удивляться действующей власти, которая считает, что москвичи просто какие-то дебилы, - сказал Рашкин. – Ну, насколько надо быть политически безграмотным самоубийцей, чтобы не прислушаться к тем, кто сюда вышел? Им хорошо, а жителям? Как здесь жить при такой плотности застройки? Как быть со школами и с садиками, куда водить детей, где гулять?»

В настоящий момент совместными усилиями депутата и жителей им удалось добиться приглашения на конфликтную комиссию в префектуру. Застройщику было выдано предписание о недопустимости ведения каких-либо строительных работ до тех пор, пока ситуация не будет урегулирована. Фактически стройка остановлена на неопределённый срок. Борьба за полную отмену стройки продолжается.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.