Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Обыкновенный цинизм". В.Ф. Рашкин о референдуме, инициированном "единороссами"

Власть в очередной раз придумала хитрый ход, чтобы обмануть народ. Коммунистическая партия Российской Федерации сформулировала вопрос для референдума по пенсионной реформе, провела заседание инициативной группы москвичей, а затем передала документы в Мосгоризбирком и Центризбирком. Но, опираясь на юридическое крючкотворство закона о выборах, они нам отказали.

Валерий Рашкин
2018-08-13 10:24 (обновление: 2018-08-13 11:10)
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Что мы видим сейчас? Мы видим, что после того, как отказали нам, тут же вылезли латентный единоросс господин Свиридов и Общероссийский народный фронт (ОНФ), которые тоже инициировали референдум о сохранении возраста выхода на пенсию. Смешнее ситуацию придумать сложно. Депутаты Госдумы от ОНФ сидят во фракции «Единая Россия» и голосуют за закон о повышении пенсионного возраста. И тут же цинично, не стесняясь, якобы организовывают инициативную группу по проведению референдума, чтобы этот закон не принимать. Это шизофрения.

В Московской области вообще «Единая Россия», чтобы опередить Компартию и не дать нам возможности зарегистрироваться первыми, провела собрание «инициативной группы» по референдуму. А депутаты этой партии, ещё раз подчеркну, в Госдуме проголосовали за повышение пенсионного возраста и теперь дружно травят свою соратницу по партии Поклонскую – единственную из единороссов, которая осмелилось проголосовать против реформы. И даже в тех регионах, где представители КПРФ внесли инициативу первыми, через несколько дней вдруг внезапно оказалось, что за 2-3 дня до этого нас якобы опередили единороссы. Задним числом, естественно.

Я хочу, чтобы все понимали: такую технологию запустила и координирует администрация президента, чтобы заболтать и в конечном итоге задушить референдум. КПРФ – единственная партия, которая всерьёз хочет провести референдум и, главное, может собрать необходимое для этого число подписей. Но нас подло пытаются отстранить, заместив теми группами, которые будут тянуть до последнего, а в итоге не наберут подписей (да и вряд ли вообще будут их собирать).

На днях в СМИ появилась информация, что президент Путин в ближайшее время начнёт активнее разъяснять гражданам суть пенсионной реформы и найдёт нужные слова, чтобы убедить граждан в её необходимости. Вот она главная задача, и именно её сейчас выполняют избирательные комиссии всех регионов, а также партии и движения, которые поддерживают президента. Нужно принять закон, а остальное никого не интересует. И главный инициатор этого безобразия – господин Путин. Все остальные подчиняются ему.

Отрезвить президента может только улица. Только массовые акции и пикеты остановят эту реформу. Вас предали президент, правительство, «Единая Россия». 90% населения против реформы, но вас не слышат и слушать не хотят.

21 августа в 11.00 у здания Госдумы состоится встреча с депутатами. На 12.00 назначены слушания по пенсионной реформе в Госдуме. Мы проведём народные слушания на улице. Пригласим депутатов от всех фракций. Приходите, поговорим!

2 сентября состоится всероссийская акция против принятия этой людоедской реформы. Все кто был с нами 28 июля, приходите снова! Те, кто не был, не верьте проправительственным СМИ, которые пытаются дискредитировать наши акции, и тоже приходите! Ждём вас на проспекте Сахарова в 11.00.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.