Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

По запросу В.Ф. Рашкина генпрокуратура проверит на коррупцию получивший 750 млн рублей медцентр

Способ растянуть сутки больше, чем на 24 часа, похоже, изобрели специалисты московской клиники «Европейский медицинский центр». Департамент здравоохранения Москвы сообщил, что за 2017 год клиникой было проведено 12789 услуг по проведению ПЭТ/КТ (позитронно-эмиссионная томография, совмещённая с компьютерной томтографией). Эти услуги были оказаны взрослым, застрахованным по системе обязательного медицинского страхования. Клиника получила за это 750 192 636 рубля 63 копейки.

Пресс-служба МГК КПРФ
2018-08-09 12:22
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Официально в ЕМЦ работают всего восемь врачей, которые проводят данную диагностику. Путём нехитрых математических подсчётов можно определить, что даже при двенадцатичасовом рабочем дне и шестидневной рабочей неделе (клиника работает с 8.00 до 20.00 с понедельника по субботу) при средней длине исследования в 2,5 часа каждый врач мог обследовать не более 1500 человек в год. И это только в том случае, если в клинике есть 8 аппаратов для исследования – по числу врачей. При нормальном соблюдении трудового законодательства (восьмичасовой рабочий день и пятидневная рабочая неделя) и меньшем количестве аппаратов, естественно, это количество будет ещё меньше. Как будет оно меньше и потому, что все эти 8 врачей могут заниматься не только проведением ПЭТ/КТ.

Тут следует отметить, что 12789 исследований, - это только для взрослых. Судя по ответу Минздрава, эта же клиника также проводила ПЭТ/КТ исследования ещё и детей.

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин обратился в Генпрокуратуру с требованием проверить обоснованность и законность проведения всех видов выплат из средств фонда ОМС клинике «Европейский медицинский центр», а также соблюдение трудового законодательства в клинике и соблюдение стандартов оказания медицинских услуг, оказываемых ЕМЦ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.