Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Олег Лебедев провёл в Орле экологический круглый стол, посвященный законопроекту об органическом земледелии и производстве экологически чистых продуктов питания

Основной темой обсуждения стал законопроект "О производстве органической продукции", который сейчас готовится ко второму чтению. Цель документа — установить правовые основы регулирования отношений в сфере производства органической продукции.

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ.
2018-07-06 13:43
Лебедев Олег Александрович
Лебедев
Олег
Александрович
Персональная страница

"Безусловно, жители России хотят получать качественную продукцию. И наша задача сделать все для того, чтобы создать законодательную базу, которая поможет нашим крестьянам и малому бизнесу заниматься этим перспективным направлением, - заявил в своём выступлении депутат Государственной Думы, председатель подкомитета по агроэкологии Олег Лебедев. -

Сегодня уже отработаны ГОСТы, которые устанавливают запрет на применение пестицидов, минерального азота, всех форм ГМО. А это означает возврат к нашим хорошо отработанным адаптивным ландшафтным технологиям, к базовой науке, к использованию севооборота и пополнению плодородия почв за счет естественных систем.

Во всем мире органическое земледелие занимает все больше площадей. Россия пока отстаёт, но с принятия закона "Об органическом земледелии" наша страна имеет все возможности занять лидирующие позиции как на внутреннем, так и на внешнем рынке органической продукции".

В работе круглого стола приняли участие первый заместитель Губернатора Орловской области Александр Бударин, зампред правительства по АПК Дмитрий Бутусов, представители федеральных органов исполнительной власти, ученые,эксперты, представители агропромышленной сферы регионов ЦФО.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.