Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. На встрече с депутатом-коммунистом В.Ф. Рашкиным полиция задержала журналиста, депутата и члена ТИК. Видео

Вечером 30 мая в Останкинском сквере проходила встреча с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным по вопросу строительства колеса обозрения на ВДНХ и с целью информирования избирателей о ситуации вокруг уникального кинотеатра круговая кинопанорама.

Красная Москва.
2018-05-31 12:03
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Полиции собралось на встрече больше, чем жителей, которые выступили против строительства колеса обозрения в зоне ВДНХ, имеющей статус объекта культурного наследия. Кроме того, для аттракциона выбрана площадка рядом с жилыми домами на улице Останкинская, а это означает, что с утра до вечера жителям придётся слушать шум, крики и громкую музыку – верных спутников крупных аттракционов. Летом они работают аж до 23 часов. Глава муниципального округа Сергей Цукасов вместе с местным депутатом Василием Дикарёвым помогают москвичам отстаивать свои права.

В ходе мероприятия были задержаны три человека, в том числе и корреспондент «Красной Москвы», член территориально-избирательной комиссии и муниципальный депутат района Останкинский. Его и местных жителей доставили в Останкинское ОВД. Обоснование задержания — якобы усиление на время ЧМ-2018.

В отдел полиции вместе с юристами КПРФ выручать задержанных направились депутат Госдумы Валерий Рашкин и депутат Мосгордумы Николай Зубрилин. Всех отпустили только к часу ночи.

«Весёлая у меня сегодня выдалась ночь, — прокомментировал ситуацию в соцсетях Рашкин. — Домой добрался в третьем часу. И журналиста, и двоих местных жителей освободили. И что самое забавное, господин полицейский, выйдя покурить, сообщил: «Да, дело нужное. Колесом обозрения этим никто не доволен тут». И идёт обратно шить белыми нитками дело протестующим против колеса обозрения прямо под своими окнами жителям».

По сообщению портала «Красная Москва»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.