Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Олег Лебедев провёл расширенное заседание подкомитета в пресс-центре "Парламентской газеты"

Подкомитет, который возглавляет депутат-коммунист, член ЦК КПРФ Олег Лебедев, занимается вопросами мелиорации, охраны плодородия почв, энергосберегающими и экологически чистыми технологиями. На этот раз его расширенное заседание было посвящено законопроекту "О плодородии почв" - документ сейчас находится в стадии разработки в Минсельхозе - и, в частности, специфике ведения сельского хозяйства в Нечерноземной зоне России.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2018-05-24 11:21 (обновление: 2018-05-24 12:32)
Лебедев Олег Александрович
Лебедев
Олег
Александрович
Персональная страница

В нашей стране 32 так называемых "нечернозёмных" региона, где выращивать овощи и зерновые культуры гораздо сложнее. По мнению Олега Лебедева, мелиорация - один из главных способов сохранения высоких урожаев на этих землях. "В России 39 процентов пашни осушают или орошают, - сказал в своём выступлении депутат-коммунист, - но в этом нуждаются ещё 5,3 миллиона гектаров сельскохозяйственных земель. Также необходимо обновить системы мелиорации, построив новые и реконструировав устаревшие. Многим из систем уже 20-50 лет, где-то они не используются совсем, в результате чего земли заболачиваются и зарастают бурьяном".

В расширенном заседании подкомитета приняли участие депутаты Госдумы, руководители Минсельхоза и научных институтов, представители региональных министерств, профильных предприятий, специалистов в области мелиорации.

По итогам заседания были приняты рекомендации по совершенствованию законопроекта "О плодородии почв", исходя из специфики ведения сельского хозяйства и обеспечения плодородия почв Нечерноземья.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.