Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов поздравил с юбилеем ветерана

С 80-летним юбилеем Владимира Мартьянова поздравил депутат Государственной Думы от КПРФ, Председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.

Пресс-служба Сергея Гаврилова
2018-05-21 21:19
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

Мартьянов Владимир Данилович родился в совхозе Тяжинского района Кемеровской области. Там же окончил десятилетку, вступил в комсомол, и уже в 10-м классе был избран комсоргом класса. С тех пор комсомол во многом определял его судьбу. И тогда, когда он пошел работать слесарем-сборщиком на Челябинский тракторный завод, и когда служил в рядах Советской Армии, и когда вступил в партию.

Владимир Данилович вспоминает, что с 14 лет, когда он впервые прочел эпохальные советские произведения «Как закалялась сталь» Николая Островского, «Молодая гвардия» Александра Фадеева, он восхищался Павкой Корчагиным и Олегом Кошевым. Многие его сверстники хотели походить на этих легендарных героев. И когда на заводе Мартьянова В.Д. избрали комсоргом, не растерялся, с энтузиазмом принялся за работу. Численность организации увеличивалась, проводились комсомольские субботники, был организован хор, который выступал и в цехе, и на выездах в подсобное хозяйство.

Уже после окончания института, вернувшись вновь на Челябинский тракторный завод, Мартьянов В.Д. был избран заместителем, а затем и секретарем комитета ВЛКСМ завода, на котором трудилось 30 тысяч человек.

Не менее яркой была биография Владимира Даниловича и в Белгороде, где ему с 1973 года довелось поработать и заместителем директора, и главным инженером, и директором крупнейших предприятий.

Более десяти лет назад Владимир Мартьянов стоял у истоков создания в Белгороде региональной общественной организации «Дети войны». И по сей день является председателем местного отделения.

В Благодарственном письме в адрес Владимира Даниловича, подписанном Сергеем Гавриловым, есть такие строки: «На долю Вашего поколения выпало трудное военное детство, разруха и голод. Но Вы выстояли, Вы отстраивали страну из руин, подавая настоящий пример самоотверженной любви к Отечеству и образец для воспитания юного поколения белгородцев в духе патриотизма.

Со дня создания организации «Дети войны» Вы отстаиваете интересы своих товарищей, вносите большой личный вклад в успешную работу организации «Дети войны». И здесь, как и в других делах, Вы являетесь примером для своих товарищей».

С юбилеем Владимир Мартьянова поздравили товарищи из организации «Дети войны» во главе с ее председателем Владимиром Сараевым. Вручили награды товарищи по партии. С юбилеем, дорогой товарищ! Здоровья и долгих лет плодотворной работы!


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.