Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Новомосковском административном округе Москвы прошёл народный сход жителей при участии депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина

В Новомосковском административном округе Москвы 19 мая прошёл народный сход жителей при участии депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Присутствие депутата стало вынужденной мерой – без этого жителям просто не давали собраться.

Пресс-служба МГК КПРФ
2018-05-21 15:03
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

«Все мы являемся свидетелями того чудовищного бардака, который устроила местная власть в нашем городе, – рассказал активист КПРФ, член общественной организации «Совет жителей поселения Московский» Игорь Сагенбаев. – Мусорные свалки, кладбища мертвых животных под окнами жителей, карманные управляющие организации, грабящие собственников с открытым применением насилия, и многое другое. Все эти вопросы жители города давно хотят задать главе Администрации Андрецовой и председателю совета депутатов Чирину. Именно для такого открытого диалога Общественная организация «Совет жителей поселения Московский» подала заявку на проведение митинга в третьем микрорайоне для привлечения внимания к проблемам экологии и ЖКХ в городе Московский и пригласила на мероприятие вышеупомянутых лиц.

Однако власти города отказали в проведении мероприятия, аргументируя тем, что на данном месте в это же время компания «ПИК-комфорт» будет проводить развлекательные мероприятия для сотрудников. Это ж насколько нужно не уважать жителей города, чтобы запретить им собраться возле своих домов для обсуждения важнейших вопросов и при этом сослаться на то, что запрет связан с тем, что в это же время, в этом месте будут развлекаться дворники из обслуживающей организации?»

Для того, чтобы к участникам публичного мероприятия не имелось никаких претензий со стороны закона, жители обратились к депутату Госдумы Валерию Рашкину. В итоге при личном участии депутата-коммуниста народный сход всё-таки состоялся.

Спектр вопросов, интересовавших жителей, очень широк – тут и большой блок проблем пожарной безопасности, которые даже после трагедии в Кемерово не решаются, и строительство метро, и бесплатные секции. В частности, в Московском выселяют бесплатный спортивный клуб «Нард», где тренируются дети из малообеспеченных семей. В этом помещении будет конференц-зал совета депутатов. Между тем спортивную школу в городе строят уже 10 лет, и сколько ещё будут строить – неизвестно.

Одна из наиболее острых проблем, которая волнует сейчас практически всё Подмосковье – переработка мусора. «В Европе всего 5 процентов отходов идёт на сжигание, – рассказал на встрече Рашкин. – Всё остальное вторичная переработка. Пластмасса, древесина, бумага, продукты питания – всё идёт на вторичную обработку и ничего не сжигается. Почему это не делают ни Собянин, ни Воробьёв в Московской области? Вот ходят только в полицию: мол, давайте изобьём опять жителей, что они там взбунтовались? Мы жить хотим, мы хотим дышать чистым воздухом, чтоб наши дети не травились. Вот чего мы хотим, а власть этого не понимает! Мы поднимем этот вопрос на федеральный уровень – я готов это сделать».

«Я сторонник того, чтобы власть слышала граждан, прислушивалась к ним, решала вопросы, отчитывалась и отвечала за то, что сделано, - заявил депутат. - Вопросы, которые задали здесь, я беру на исполнение и на контроль: что-то получится, что-то нет, но не оставлю ни одно заявления без моего внимания. 50 процентов решится сразу, ещё 50 будем добивать совместными усилиями, повторными запросами. Будем подходить системно».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.