Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Западные издания с разных позиций освещают Парад Победы в Москве
Одни называют 9 мая «Днем единения нации» и говорят о величии русских, другие пишут о гонке вооружений. Акция «Бессмертный полк» прошла по всему миру и это вызывает массу не однозначных публикаций в мировых СМИ.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина не должна отмечать День Победы «по московскому сценарию», и назвал акцию «Бессмертный полк» политической спекуляцией на чувствах людей. А также, что это часть гибридной войны России против Украины и других стран.
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что США покидают договор по иранской ядерной программе, заключенный «шестеркой» в 2015 году.
Встреча Трампа и Ким Чен Ына планируется на начало июня в Сингапуре.
Эти и многие другие вопросы обсуждали гости программы «Процесс» на телеканале «Звезда».
Вот лишь некоторые комментарии из программы:
«Парад это дань памяти нашей Победе. Для каждого русского человека, кто помнит свою историю это главный праздник в году. Нам никому ничего не надо доказывать», - сказал руководитель Пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко.
«Киев, Одесса — это города Герои. В чьей истории немало героических страниц во время фашистской оккупации. Было огромное количество героев, которые своим сопротивлением показывали как надо бороться с нацизмом. И с этим генетическим кодом, с этой генетической памятью Петр Порошенко решил бороться. Историческую память невозможно победить», - подчеркнул парламентарий.
Подробней смотрите в выпуске:
https://tvzvezda.ru/schedule/