Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Русские слёзы. Сергей Шаргунов о приёме избирателей в Барнауле

Барнаул. Приём людей.

По материалам издания «Свободная Пресса»
2018-05-08 11:26
Шаргунов Сергей Александрович
Шаргунов
Сергей
Александрович
Персональная страница

«Оптимизация» школ; бездорожье; аварийный дом выселяют в заплесневелое помещение — совершенно официально: «в нежилое здание» («с грудным и детками, и стариками гонят нас в гниль и холодину»); многодетной семье не дают землю; огромная ядовитая свалка в Бийском районе; износилась в селе Кусак котельная, а жителям (среди них есть инвалиды) говорят: грейтесь, как можете.

И ещё истории.

Здоровый мужик, фермер. «Работаю себе в убыток. Что ни выращу — в минусах. Мой друг Рябинин гречку вывез в поле и сжёг. Пошёл, повесился…»

Пришла сирота Марина, 21 год. Мать-одиночка. Денег ни копейки. Прописки нет, доходов нет.

Она, как и тысячи сирот, лишена собственного жилья (ютится у знакомой).

Тысячи ребят, и без того всем обделённых, не имеют угла!

От них отказались родители, а потом и государство. Вопреки закону, просто такая людоедская практика…

Вот её обращение.

«Я, Григорьева Марина Анатольевна, воспитанница детского дома № 7, круглая сирота, выпустилась на обучение в училище общественного питания № 38. Во время обучения жила в общежитии. В 2015 году была выселена в связи с окончанием обучения. Жить мне негде. С 2015-го скитаюсь по знакомым и съёмным квартирам. Регистрацию (прописку) не имею. 5 июля 2017 года у меня родилась дочь. Стало вообще невыносимо. С маленьким ребёнком снять квартиру затруднительно, невозможно устроиться на работу, помогают незнакомые люди. Имею судебное решение от 22 февраля 2017 года. Должны были по решению суда выдать квартиру в течение трёх месяцев. До настоящего времени со мной никто не связался и ничего не предлагал. Прошу очень мне помочь, так как не к кому обратиться».

Следом — другой детдомовец, Александр Филатов. Он годами ждёт своего пристанища!

Ему уже 27 лет. Не мог найти работу, устроился недавно почтальоном (получает 8700, из них 5500 уходит на съём комнаты). «Семью не заведёшь… Иной раз есть нечего».

Вот его обращение.

«Я являюсь сиротой. С 2011 года стою на очереди на получение жилья. Более 7 лет я пытаюсь выбить себе квартиру, но всё безуспешно. С 03.05.2017 по решению Железнодорожного суда мне были обязаны выдать жилое помещение. До сих пор это решение не исполнено, ссылаются на отсутствие средств. Прошу оказать содействие в положительном решении моего вопроса».

Так живут наши люди.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.