Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край. С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин добились наказания для нерадивых чиновников из станицы Крупской

В адрес депутата Государственной Думы VIсозыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VIIсозыва В.Ф. Рашкина поступило обращение одного из жителей ст-цы Крупской Выселковского района Краснодарского края, жалующегося на то, что районная администрация возложила освещение поселка на плечи жителей.

Помощник депутата Государственной Думы Сергей Крылов.
2018-04-26 16:15

Как сообщал в своём обращении заявитель, позиция администрации Выселковского района состояла в том, что якобы в 2007 году жители станицы на сходе решили, что будут освещать станицу за свой счёт. Однако, как только, автор обращения запросил у администрации копию протокола этого схода, чиновники поспешили заявить о том, что протокол не велся, а решение принималось в устной форме.

Жители поселка, как указал в письме обратившийся, считают, что сход прошёл только среди чиновников, которые приняли данное решение, а никак не среди жителей ст-цы Крупской, поскольку 43 жителя заявили в письменной форме о том, что о сходе жителей по вопросу организации освещения поселка они не слышали.

Все вышеизложенные факты послужили основанием для направления С.П. Обуховым и В.Ф. Рашкиным депутатского запроса в прокуратуру Краснодарского края с требованием разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры прокурорского реагирования.

06.04.2018 года в адрес Государственной Думы поступил ответ № 7/1-372-2018, в котором сообщается, что по результатам выявленных в ходе прокурорской проверки нарушений, допущенных при организации уличного освещения, главе администрации Выселковского района и главе ст-цы Крупской было вынесено представление с требованием об устранении нарушения законодательства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.