Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Администрация Краснодарского края требует денег на строительство транспортной развязки в Краснодаре, уже потратив ранее миллионы на её проектирование

В конце прошлого года на сайте интернет-издания «KrasnodarMedia» была опубликована информация о том, что глава администрации Краснодара Е.А. Первышов заявил, что администрация города откажется от реализации проекта строительства транспортной развязки на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской в Краснодаре, несмотря на то, что в подготовку проектной документации «вбухано» уже около полумиллиарда рублей.

Помощник депутата Государственной Думы Сергей Крылов.
2018-03-23 15:56

Депутат Государственной Думы VI созыва С.П. Обухов и депутат Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкин решили поинтересоваться у городских чиновников, как так получилось, что администрация выделила деньги фактически впустую, на проект, который, как теперь выяснилось, слишком дорогой и неэффективный.

18 января 2018 года администрация города Краснодара предоставила ответ № 571/01, в котором поспешила сообщить, что решение о строительстве данной транспортной развязки лежит целиком на министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, а, значит, городские чиновники к этому решению не имеют никакого отношения.

Однако С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина такой ответ не устроил, поэтому они обратились в администрацию и прокуратуру Краснодарского края.

Прокуратура сообщила в своём ответе, что она не считает нужным принимать какие-либо меры прокурорского реагирования, потому что планируется продолжение строительства объекта.

Со своей стороны, чиновники администрации Краснодарского края сообщили, что на реализацию проекта планируется выделить в 2022 году 5,8 млрд рублей, однако данные цифры вступают в явное противоречие с теми данными, что дополнительно предоставила администрация города Краснодара, по её данным на возобновление работ по строительству развязки необходимо больше, 6,15 млрд рублей.

Почему на уровне города затраты на строительство транспортной развязки больше, остается только гадать, возможно, это связано с завышением стоимости работ или «вынужденными» расходами подрядчиков при заключении с ними государственных контрактов.

В любом случае, ждать транспортной развязки на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской краснодарцам придётся ещё очень и очень долго, потому что, как сообщила администрация Краснодарского края, выделение денежных средств на строительство этого объекта будет осуществляться в зависимости от финансовой нагрузки на краевой бюджет.

В свою очередь, подтверждением того, что с деньгами в краевом бюджете туго, служит тот факт, что заместитель главы администрации Краснодарского края А.В. Вороновский просит у депутатов от КПРФ оказать содействие в выделении из федерального бюджета денежных средств на завершение строительства указанной транспортной развязки, которое всё больше превращается в «черную дыру» для краевого бюджета.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.