Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Поздняков продолжает заниматься историей сельской семьи, проживающей в опасных для жизни и здоровья условиях

13 марта 2018 года депутат Государственной Думы РФ В.Г. Поздняков направил повторное письмо в адрес губернатора Забайкальского края Н.Н. Ждановой, с просьбой принять неотложные меры по выделению жилого помещения семье Мурзиных из пгт. Яблоново Читинского района, которая несколько лет обивает пороги различных инстанций, а с помощью депутата «добралась» даже до федерального министра.

Пресс-служба депутата ГД В.Г. Позднякова
2018-03-21 16:00
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

История Ирины Юрьевны Мурзиной впервые прозвучала в июле 2016 года.

30 ноября 2016 года ситуация вышла на федеральный уровень – депутат В.Г. Поздняков передал документы сельской учительницы лично Министру строительства и ЖКХ России и получил обещание помочь.

По просьбе депутата в Яблоново побывала съёмочная группа телеканала ЗабТВ. Журналисты профессионально занялись этой темой и попытались добиться конкретного результата. Того главного, чего добивается педагог И.Ю. Мурзина – предоставления семье нормального жилья, право на которое подтвердил суд.

Но чиновники оказались непробиваемы.

«Мы не раз обращались с заявлениями в Приёмную Президента РФ, в Совет Федерации. Однако все письма возвращаются в приёмную губернатора Забайкальского края, оттуда в Администрацию Читинского района. А дальше снова – глубокое молчание, - рассказала Ирина Мурзина. – Но один ответ от первого заместителя председателя правительства Забайкальского края А.С. Кулакова мы получили, в котором он говорит о ремонте очередного старого барака в п. Яблоново для нашей семьи. Однако после того, как была составлена смета и озвучена сумма, чиновники снова замолчали».

Круг замкнулся. Ирина Юрьевна решила снова обратиться к депутату Государственной Думы Владимиру Георгиевичу Позднякову.

13 марта В.Г. Поздняков направил повторное письмо в адрес губернатора Забайкальского края с просьбой принять неотложные меры по ситуации Мурзиных. В депутатском запросе, в частности, говорится:

«В течение ряда лет в Государственную Думу неоднократно обращается семья Мурзиных – Ирина Юрьевна и Ольга Александровна (бабушка и мама) с несовершеннолетней девочкой, с просьбой оказать помощь и содействие в переселении из ветхого аварийного барака.

Имеется акт Государственной жилищной инспекции Забайкальского края от 14 июля 2014 года о непригодности дома для проживания. Решение Читинского районного суда от 03.11.2015 года о предоставлении семье жилого помещения, соответствующего санитарным нормам – не выполняется!

Обращения в Министерство территориального развития края, в Администрацию края, к судебным приставам Читинского района к положительному результату не привели. Обещания даются на разных уровнях, в том числе и Министром строительства и ЖКХ Менем М.А., однако «воз и ныне там». Чего ждём? Пожара, разрушения, гибели…

Прошу принять неотложные меры по выделению семьи Мурзиных жилого помещения, пригодного для проживания.

О принятом решении прошу меня проинформировать, чтобы иметь возможность для обращения в федеральные органы власти».

Приложением к депутатскому запросу стали 29 страниц различных документов, собранных И.Ю. Мурзиной за несколько лет хождений по инстанциям.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.