Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Денис Парфенов о травматическом оружии

«Любые меры по ужесточению контроля за оборотом и использованием травматического оружия со стороны государства лишними не будут», - заявил депутат Денис Парфенов, выступая на круглом столе «Травматическое оружие: требуется ли ужесточение контроля?», состоявшемся 28 февраля 2018 года в пресс-центре агентства РИА «Новости».

Пресс-служба депутата Государственной Думы Д.А. Парфенова
2018-03-01 12:12
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

Отвечая на вопросы журналистов, затронувших тему использования отдельными гражданами травматического оружия в экстремистских целях, а также о целесообразности передачи полномочий по продаже такого типа оружия государству, Д. Парфенов сказал: «Во фракции КПРФ мы выступаем за расширение возможностей государства влиять на экономику страны в целом ряде сфер промышленности: в табачной, в спиртоводочной и т.д. В том числе, это касается и сферы продажи населению огнестрельного и травматического оружия. Однако экстремизм – это очень широкое понятие. В него входит и террористическая деятельность, которую, безусловно, необходимо пресекать всеми доступными средствами. С другой стороны, под этот же термин подпадает зачастую такое понятие, как свобода мысли, а также люди, имеющие собственную точку зрения. Поэтому, вопрос об использовании экстремистами травматического оружия – это только часть более глобальной проблемы», - отметил Денис Парфенов.

«Необходимо, чтобы государство занималось воспитанием в гражданах ответственного отношения к оружию еще со школьной парты. Следует вернуть уроки начальной военной подготовки». У любой страны есть лишь два магистральных направления в обеспечении безопасности. Либо все ложится на плечи государства, и тогда гражданам вообще нельзя выдавать никакое оружие, либо государство уступает место концепции вооруженного народа, и тогда правопорядок поддерживают народные дружины, ополчение - та самая милиция. Первый вариант сейчас в России государство на 100% обеспечить не может, для второго условия также не созрели. Значит, должен быть промежуточный путь, золотая середина. В любом случае, вопрос о любом оружии требует широкой общественной дискуссии. Я рад, что сегодня мы обсуждаем это на такой серьезной площадке», - добавил Денис Парфенов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.