Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Гаврилов поздравил с Днем защитника Отечества и 100-летием Красной Армии жителей Воронежской области

"Это по-настоящему всенародный праздник, в котором отражаются искреннее уважение общества к людям в погонах, признание заслуг российского воинства", - отметил в своем поздравлении Сергей Гаврилов, депутат Государственной Думы (фракция КПРФ), Председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Пресс-служба Сергея Гаврилова
2018-02-22 22:28
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

В этом году в каждом городе и деревне России отмечают двойной праздник - День защитника Отечества и столетие с момента создания Красной Армии, которая пресекла кровопролитную Первую мировую войну, сокрушила фашизм во всем мире.


Грозная сила великой России


В Каменноверховской школе Каширского района Воронежской области к этим датам было приурочено праздничное мероприятие.

Накануне ученики школы приняли участие в литературно-патриотическом конкурсе сочинений ко Дню защитников Отечества. Ребята рассказали в сочинениях о том, почему они хотят служить в армии, каким они видят свое будущее.

Рассказали и про современников, на которых хотели бы ровняться.

«Наша страна богата героями. Это герои Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн... Мое внимание привлек случай, который произошел недавно в Сирии, - написал в сочинении один из учеников. - Там героически погиб наш земляк военный летчик Роман Филипов. Он погиб, но выполнил свой воинский долг».

Сочинение победителя конкурса - Максима Ташаева, ученика 8 класса Каменноверховской ООШ, было отмечено Благодарностью депутата Госдумы Сергея Гаврилова и призом. Заслужили благодарности и призы также занявшая второе место семиклассница Надежда Майорова и разделившие третье место - ученик 8 класса Иван Павлов и семиклассница Дарья Попова. Отдельно за активное участие и творческий подход к теме были отмечены ученики 6 класса Наталья Ряснянская, Владимир Петрушенко, а также восьмиклассница Екатерина Ряснянская.

Помощник депутата, первый секретарь Каширского райкома КПРФ Александр Верлин вручил Благодарность от депутата Госдумы Сергея Гаврилова коллективу Каменноверховской школы во главе с ее директором Натальей Ташаевой: «Выражаю искреннюю благодарность Вам и всему коллективу МКОУ «Каменноверховская ООШ» за высокий профессионализм, воспитание детей в духе патриотизма, весомый вклад в развитие системы образования Каширского района».

Не обошлось на празднике и без викторины - знают ли ребята различные рода войск. «Мы грозная сила великой России», - звучит с экрана песня, и каменноверховские школьники безошибочно угадывают в мелькающих кадрах десантников и танкистов, пехоту и артиллеристов.


Родина начинается с... Каменно-Верховки


Александр Верлин поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества и 100-летием Красной Армии от имени депутата Госдумы Сергея Гаврилова.

«В этот день мы чествуем тех, кто несет ратную службу, обеспечивает суверенитет и безопасность страны, с гордостью вспоминаем наших соотечественников, которые бесстрашно противостояли любым посягательствам на независимость Родины, - отметил в поздравлении Сергей Гаврилов. - Особой благодарности заслуживают ветераны Великой Отечественной войны. Своим мужеством, самоотверженностью и несокрушимой силой духа они показали нам пример подлинного патриотизма».

«Наш долг - чтить и беречь нашу историю, равняться на поколение Победителей, растить детей и молодежь настоящими патриотами», - считает депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

«А начинается патриотизм с любви к родному краю, деревне, району, области - к своей малой Родине. Педагоги таких школ как Каменноверховская тихо и незаметно делают великое дело. Они не только обучают ребят премудростям математики или русского языка, но шаг за шагом растят из них настоящих патриотов, приучая любить свое, родное, приобщая к нашим ценностям и традициям», - отметил Сергей Гаврилов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.