Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Михаил Щапов назвал условия успеха России в цифровизации экономики

Цифровизация экономики может дать колоссальный стимул для развития России, однако следует устранить все потенциальные риски этого процесса, сказал депутат Госдумы Михаил Щапов (КПРФ).

pnp.ru
2018-02-22 11:48
Щапов Михаил Викторович
Щапов
Михаил
Викторович
Персональная страница

Комментируя итоги прошедших парламентских слушаний, посвящённых вопросу цифровой экономики, законодатель отметил, что она является частью очередной индустриальной революции, по итогам которой в мире появятся новые лидеры и отстающие.

Россия имеет шансы встать во главе процесса цифровизиации при условии устранения основных проблем, которые, по словам Щапова, имеют место в российской системе образования, системе кадровой подготовки и создании инфраструктуры центров по хранению больших объёмов информации.

Отметив актуальность дискуссии о положительных сторонах и рисках, которые несёт цифровизация экономики, парламентарий призвал внимательно подходить к аргументам каждой из сторон дискуссии.

В качестве примера Щапов призвал обратить внимание, что перспектива постепенного ухода в прошлое ряда актуальных сегодня профессий с развитием цифровой экономики более чем реальна, поэтому следует максимально смягчить для граждан данный переход.

Формирование новых законодательных методов регулирования сферы цифровизации Михаил Щапов назвал среди важных направлений работы парламентариев разных уровней в среднесрочной перспективе.

По словам депутата, в процессе перехода к новым технологиям следует наводить порядок и в традиционных отраслях и одновременно создавать условия для цифровизации экономики.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.