Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Павел Дорохин: «Реализация новых деревообрабатывающих технологий в Московской области – реальное импортозамещение при поддержке КПРФ»

Депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин в субботу 17-го февраля посетил презентацию деревообрабатывающего производства ООО «Конструкторское бюро Крапухина» в Солнечногорском районе Московской области.

Пресс-служба секретаря ЦК КПРФ П.С. Дорохина
2018-02-20 18:28
Дорохин Павел Сергеевич
Секретарь ЦК КПРФ
Дорохин
Павел
Сергеевич
Секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

На встрече присутствовали директор производства Григорий Анатольевич Крапухин и Евгений Андреевич Добровольский - помощник депутата Государственной Думы, 1-го заместителя Председателя Комитета по транспорту и строительству А.Ю. Русских. Встреча была обусловлена важным вопросом обсуждения возможностей развития производства и технологий Г.А. Крапухина в рамках проблем доступного и качественного социального жилья на территории России.

Григорий Анатольевич Крапухин - изобретатель, конструктор, обладатель многих патентов, профессионал в области лесной и деревообрабатывающей промышленности. Уже много лет создает экологичные дома по своей технологии, которая позволяет экономить на производстве, при этом в разы увеличивает процент качества. На презентации Григорий Анатольевич полностью продемонстрировал действующее производство, деревообрабатывающие станки, которые позволяют делать пригодным даже низкокачественное сырье (поваленные, сырые деревья, непопулярные сорта). Новые технологии Г.А. Крапухина позволяют высушивать и делать влагостойким любой брус, более того, для его строительства нет необходимости вырубать хорошие ровные деревья, что позволяет сохранять лес. Экологичность домам придает и то, что не используется никакой химической обработки сырья, а особая кладка делает дома теплоустойчивыми, влагостойкими и идеально подходящими для проживания в любом регионе нашей страны.

Учитывая все преимущества производства, можно смело говорить о том, что развитие и расширение проекта по территории РФ решит многие вопросы, а в особенности проблему расселения населения (малоимущие, погорельцы, инвалиды, ветераны и другие нуждающиеся). При необходимом запасе обработанного на станках сырья можно в кратчайшие сроки отстроить необходимое количество домов, буквально собрав их как конструктор.

Развитие технологии легкомонтируемых домов в России может дать целый ряд преимуществ, таких как: ускорение процесса переселения людей из ветхого жилья, удешевление строительства, повышение качества, создание рабочих мест в отдаленных поселках, повышение качества жизни и здоровья нации, увеличение экспортного потенциала лесных регионов, внедрение инновационных технологий и оживление бизнеса в деревообработке, вовлечение в оборот низкосортной древесины, ускорение воспроизводства леса, строительство сейсмоустойчивого экологичного жилья, решение продовольственной программы, стимулирование местных органов управления к решению вопросов строительства социального жилья на коммерческой основе. Построив и продав несколько домов по рыночной стоимости, на оставшиеся деньги можно строить рядом несколько таких же домов уже для нуждающихся и заселять в них по социальной государственной программе.

Производство не требует больших затрат, и станки находятся прямо на улице под навесом по просьбе самих рабочих, им приятнее работать на свежем воздухе. Все выставочные примеры говорят сами за себя и показывают высокое качество строительства. В таком высококачественном доме людям будет действительно приятно жить.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.