Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

П.С. Дорохин: «Национальный Союз Народных и Коллективных Предприятий получил собственное издание»

Национальный союз народных и коллективных предприятий продолжает развиваться. Теперь у него появилась своя газета – «Вестник народных предприятий». КПРФ поздравляет НСНКП с рождением издания!

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
2018-02-01 15:53
Дорохин Павел Сергеевич
Секретарь ЦК КПРФ
Дорохин
Павел
Сергеевич
Секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

«Вестник» рассказывает читателям о кооперативном движении в России и других странах.

В первом номере газеты опубликованы интервью с президентом НСНКП, депутатом Госдумы и секретарём ЦК КПРФ Павлом Дорохиным, гендиректором ЗАОр «Народное предприятие Набережночелнинский КБК» Андреем Фомичёвым, руководителем ЗАО «Совхоз имени Ленина» и кандидатом в Президенты РФ от Коммунистической партии Павлом Грудининым.

Также на своих полосах издание рассказывает о зарождении НСНКП и его «отцах-основателях» Союза – восьми предприятиях, решивших объединиться для отстаивания интересов российских коллективных хозяйств. Опубликованы новости некоторых учредителей – Набережночелнинского КБК, «Архангельскхлеба», «Жуковмежрайгаза», «Челябинского рудоуправления», «Красной звезды».

Есть в «Вестнике» и материалы о новых участниках Союза – СПК «Звениговский», СХПК «Усольский свинокомплекс», «Совхозе имени Ленина». Много внимания уделено развитию народных предприятий за рубежом – в США, Японии, странах Европы.

«Начав выпуск собственной газеты, мы хотим показать все преимущества коллективной формы хозяйствования и дать читателям пищу для размышления. Но «Вестник» запланирован не только как площадка для размещения интересной информации о народных предприятиях. Также мы рассчитываем на то, что он будет инструментом разъяснительной работы – идеи кооперативного движения требуют повсеместного распространения. Наши граждане должны знать, что могут дать им и экономике страны народные предприятия», - комментирует президент НСНКП Павел Дорохин.

«Вестник народных предприятий» будет выходить ежеквартально, распространятся по участникам объединения и размещаться на сайте Союза – nsnkp.ru.

Вложения
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.