Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.В. Бортко: «Будущее страны - это социализм, иначе кранты, извините за непарламентское выражение»

24 января на пленарном заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат В.В. Бортко .

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
2018-01-24 14:34
Бортко Владимир Владимирович
Бортко
Владимир
Владимирович
Персональная страница

Уважаемый господин Председатель, господа, товарищи! Мне очень приятно говорить это слово - товарищи, потому что я принадлежу к партии, за которой будущее. Я попытаюсь вам сейчас это объяснить.

Мои товарищи попросили меня выступить по актуальным вопросам. Актуальных вопросов у нас два.

Первое - это по прямой моей, что называется, работе - фильм о Сталине, который должен был быть показан на наших экранах, теперь не будет.

И второе - офшоры, Мальта. Мне показалось, что это связанные вещи.

Что касается фильма о Сталине, подробнее расскажет вам, может быть, моя коллега Драпеко, будет, сказали, что выступать после меня от своей фракции. Но эта мерзость потрясающая совершенно.

Почему это называется комедия? Ну, комедия очень простая, значит, лежит обгаженный Сталин посредине, вокруг политбюро заседает и решает свои проблемы, это комедия. Потом ему пилят голову, кровь там и всё остальное.

Это ужас, просто тихий ужас.

Но интересно, почему он появился, этот ужас, с самого начала? Он прошел, так сказать, всё, все положенные инстанции и должен был демонстрироваться с сегодняшнего дня нам, с завтрашнего. Очевидно, хотела "Voflbga", которая показывает этот самый, есть такая контора, хотела угодить, хотела лишний раз лягнуть коммунистов. Но это настолько мерзостно, что даже в тех, в ком еще квартировалась совесть, как было сказано в одной книжке, сказали, что это показывать нельзя. И он не будет показан, его нет.

Теперь по поводу офшоров. Вот я знаю, что нас ругали, коммунистов, за то, что у нас очереди всё время были. Сейчас тоже очереди на Мальте, 730 человек олигархов выстроились в очередь за получением гражданства мальтийского.

Зачем это надо? Ну, понятно совершенно, там, может быть, дешевле, чем в других странах, всего миллион долларов существует, для них это три копейки, ничего не стоит. 5 процентов налогов платить. Да так у нас тоже немного - 13.

Почему? В чём дело? Что за бегство такое? Что за дикая совершенно страсть покинуть нашу многострадальную Родину? Оказывается, не в деньгах, наверное, дело, а в чём-то другом.

И вот здесь вот это и хотелось бы рассмотреть подробнее, почему это происходит, почему они хотят уехать? Воруют везде. А что во Франции не воруют? В тех же Штатах не воруют? Да воруют точно так же. Но почему-то они сидят на месте, а у нас уезжают. Почему?

Давайте проанализируем, значит, сделаем небольшой экскурс в историю. Российская империя. Вообще что такое империя? Империя - это государство, которое включает в себя другие страны, народы, во главе с царем-батюшкой, значит, монархия. И она разваливается. Почему она разваливается? Потому что элиты и национальные, и собственные не захотели больше иметь царя-батюшку во главе, хотели бы жить по-другому. Там, кстати, коммунистов не было ни одного, развалили его сами, собственные, и развалились. И вдруг она начала трещать по швам, эта самая страна, разваливаться на куски.

И кто соединил это? Коммунисты. А почему? Потому что у них была идея, которая объединяла многочисленные народы, и не царя-батюшки, а совершенно другим способом, о том, что мы будем делать новое общество, новых людей. Верите в это или не верите в это, но эта идея объединяла страну, и война тому доказательство, мы выиграли эту войну, и воевали разные народы с Гитлером, никто не спрашивал, откуда ты, зачем и почему.

Но потом произошел XX съезд, на котором Никита Сергеевич выбил клин из-под этой самой идеи. Он сказал, теперь мы будем жить по-другому, теперь мы будем... всё в порядке, будем строить коммунизм, потому что все уже построено, и дальше вот пошел развал страны. Он начался там, она развалилась не в 90-х годах, а вот тогда.

Но когда она развалилась в 90-х, что произошло? Она начала трещать. Посмотрите на карту, пожалуйста, то, что осталось от Советского Союза, и увидите, как она разваливалась по национальным квартирам. Это национальные республики. И потребовались титанические условия, я коммунист, но я отдаю должное нашему президенту нынешнему Путину, который скрепил эту страну. Это была построена вертикаль, которая её скрепляет. Это так, все правильно.

Но что за этим последовало? Очень интересная вещь. Вертикаль, опять собрана империя, хоть уже в меньшем составе. Что требуется для поддержки вертикали? Вы будете смеяться: дворяне и бояре, которыми мы с вами являемся, кстати. В Думе сидят бояре, вот так вот. А дворяне - все остальные.

Почему они поддерживают власть? А дворян нужно подкармливать, то есть они должны кушать. На кормление их отправляют при феодализме. Они отправляются, поэтому неискоренима сейчас коррупция абсолютно, она просто неискоренима.

И теперь что же скрепляет страну? Итак, монарх ... , его дворяне и всё остальное, и власти, и органы, которые поддерживают все это. Но ведь это не вечно. Это вечно не может продолжаться. И вот те самые, значит, ворюги, которые убежали сейчас, они чувствуют, что здесь непрочно, здесь все может закончиться, а жить-то хочется, и для своих родных-то хочется все это сделать. Вот поэтому они бегут туда, крысы бегут с корабля. Но корабль-то этот наш, его же спасать нужно.

На XX съезде сидел один китаец маленький, маленький-маленький китаец, по фамилии Дэн Сяопин, который для себя решил: мы этого делать не будем. И теперь посмотрите на Китай, что там происходит. Там коммунистическая партия во главе, там социалистическая идеология, и при этом 7,8 процента ВВП. Вот что нужно делать, вот почему, как говорил... наша партия - партия будущего. Потому что у страны нет совершенно другого пути, кроме как социализм, её иначе ничто не скрепляет. Дай бог здоровья нашему президенту на многие-многие годы, но все мы, к сожалению, на этой земле не навсегда.

О чём я сейчас говорю, о том, что хотим мы того или не хотим мы того, будущее страны - это социализм, иначе кранты, извините, за непарламентское выражение. Поэтому нужно об этом думать. Я с удовольствием нахожусь в рядах своей партии и призываю всех подумать о дальнейшем. Если бы здесь был господин Жириновский, он бы мне объяснил, как я не прав, но вы сами должны понимать, всё то, что я говорю, это абсолютная правда. Стоит только посмотреть на Китай, на нас и на всё остальное.

Больше я ничего не хотел сказать, я всё сказал. Спасибо.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.