Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин добились привлечения к ответственности ростовского судьи, который, чтобы уйти от ответственности, поменял на своей машине номера после ДТП

В начале ноября этого года по всей стране «прокатилась» новость о том, что судья Азовского городского суда Гудкин А.А., находясь, как предполагают очевидцы, в состоянии алкогольного опьянения, попал в дорожно-транспортное происшествие, после которого просто вышел и заменил номер своей машины.

Помощник депутата Государственной Думы Сергей Крылов.
2017-12-19 12:51

Самым резонансным моментом в этом деле послужило то, что факт скручивания судьей Гудкиным А.А. номеров со своей машины был запечатлён очевидицей события на камеру мобильного телефона.

Сложившаяся ситуация, свидетельствующая о полном пренебрежении законом со стороны лиц, которые должны эти законы охранять и проводить в жизнь, привлекла внимание депутата Государственной Думы VIсозыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкина, которые подняли перед Следственным комитетом Российской Федерации и Квалификационной коллегией судей Ростовской области вопрос о привлечении к ответственности судьи Гудкина А.А.

В настоящий момент в адрес Государственной Думы поступил ответ Квалификационной коллегии судей Ростовской области, из которого следует, что в настоящий момент в производстве квалификационной коллегии судей Ростовской области находится материал о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Гудкина А.А.

Ответа со стороны Следственного комитета Российской Федерации до настоящего момента не последовало. Однако, как следует из ответа Квалификационной коллегии судей Ростовской области, вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении указанного судьи в данный момент остается открытым.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.