Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Олег Лебедев прокомментировал ведущим российским СМИ ситуацию с возможностью сокращения рыбных запасов Волги

Депутат Государственной Думы, председатель подкомитета по агроэкологии О.А. Лебедев дал интервью "Российской газете", "Новым известиям", агентству РИА-Новости и телеканалу "Россия-1", в котором назвал основные причины сокращения популяции некоторых видов рыб - и, в частности, щуки - в Волго-Каспийском и других рыбохозяйственных бассейнах.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
2017-12-07 15:35
Лебедев Олег Александрович
Лебедев
Олег
Александрович
Персональная страница

Олег Лебедев упомянул возросший уровень браконьерства и неконтролируемого вылова, а также ухудшение экологической обстановки в дельте Волги.

Росрыболовство пытается активно бороться с браконьерством, но негативное влияние антропогенного фактора остаётся высоким. Так, в прошлом году неучтённый вылов щуки составил 3200 тонн. Это притом, что общий объем допустимого улова составляет 6000 тонн.

Экологическими факторами, негативно влияющими на состояние популяции разных видов рыб, являются чрезмерное количество ила на дне Волги и ее притоков, а также изменение температуры воды и ее нерегулируемого уровня.

Летом нынешнего года Правительство РФ представило Федеральную программу по очистке Волги до 2025 года.

И эту программу необходимо реализовывать на деле, а не на бумаге. Ведь если не спасти Волгу, то мы можем лишиться до 20% всей речной рыбы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.