Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин принял участие в открытии выставки в Госдуме, посвященной юбилею Г.Н. Селезнева

8 ноября в Госдуме состоялось открытие выставки, посвященной 70-летию со дня рождения Г.Н. Селезнева – Председателя Государственной Думы второго и третьего созывов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Фото Сергея Сергеева
2017-11-08 16:44 (обновление: 2017-11-09 10:38)
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ГД по аграрным вопросам, Академик РАН В.И. Кашин и Председатель Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Н.М. Харитонов.
Председатель Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин акцентировал внимание на том, что Геннадий Николаевич «всегда оставался доступным для простых людей, потому что сам вышел из народа».

Председатель Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов сказал, что не помнит случая, когда бы Г.Селезнёв спорил или повышал голос. «Он уравновешивал все противостоящие стороны, хотя в те годы политическое многообразие было огромным», - заявил Н.Харитонов.

Ирина Селезнёва, вдова Геннадия Николаевича, поблагодарила присутствующих за теплые слова о своем муже. «Он очень любил страну, и люди, как я увидела, отвечают ему взаимностью», - добавила она.

После завершения церемонии открытия гости осмотрели представленную экспозицию.

Наша справка:

Геннадий Николаевич Селезнёв (06.11.1947 – 19.07.2015).

Депутат первых четырех созывов Государственной Думы (1993 – 2007), Председатель Государственной Думы второго и третьего созывов (1996 – 2003), известный журналист, возглавлявший такие крупнейшие издания, как «Правда», «Комсомольская правда», «Учительская газета.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.