Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты фракции КПРФ в Госдуме встретились с министром финансов

26 октября депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе во главе с Г.А. Зюгановым встретились с министром финансов РФ А.Г. Силуановым.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе. Фото Сергея Сергеева
2017-10-26 20:38
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Темой обсуждения стал проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов. Его рассмотрение Государственной Думой в первом чтении состоится в пятницу, 27 октября.

Напомним, что ранее коммунисты дали крайне негативную оценку представленному проекту основного финансового документа страны. Так, лидер КПРФ Г.А. Зюганов назвал его «бюджетом на службе олигархии и стагнации».

«Накануне 100-летия Великого Октября, который привёл к рождению первого в мире государства, основанного на принципах социальной справедливости и равенства, правительство, управляющее экономикой дикого капитализма, навязывает нам проект бюджета, провозглашающий вопиющую несправедливость и абсолютно антисоциальные установки. Проект экономической стагнации, загнивания и социального коллапса», - подчеркнул лидер коммунистов.

«Необходимый стране бюджет развития можно сформировать только на основе созидательных принципов, только на основе нашей программы «Десять шагов к достойной жизни». Той программы, которая предусматривает национализацию минерально-сырьевой базы, отстранение олигархов от власти, справедливое перераспределение доходов, получаемых от использования российских богатств, принципиальное увеличение налогов на сверхдоходы и возвращение в страну выведенных из неё финансовых ресурсов. Вот те меры, которые позволят наполнить казну необходимыми ей средствами и выстроить бюджет, отвечающий подлинным интересам России и её народа», - отметил Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.