Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.А. Гаврилов: «В создании российской государственности полноправно участвуют представители разных традиционных религий»

В финальный день Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в Сочи состоялось заседание международного Секретариата,председателей и докладчиков комиссий Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП). В этом мероприятии приняли участие парламентарии 12 стран, в том числе из Сирии.

Пресс-служба Сергея Гаврилова
2017-10-23 14:57
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

Российскую делегацию возглавил Сергей Гаврилов, депутат Государственной Думы от КПРФ, председатель Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Члены Секретариата наметили планы дальнейшей работы и определили первоочередные задачи на предстоящий 2018 год. Высказывались предложения о сотрудничестве с арабскими парламентами, а также обсуждалась возможность взаимодействия с Парламентской Ассамблеей ОБСЕ.

В частности, члены Секретариата МАП обсуждали тему «Религиозный и культурный плюрализм и мирное сосуществование на Ближнем Востоке». Сергей Гаврилов отметил важность конструктивного диалога между парламентариями, в том числе с коллегами из Арабского мира.

В основе любого законотворчества должна лежать нравственность, отметил российский политик. Сергей Гаврилов также подчеркнул: «В ситуации, когда главной угрозой современному миру признан международный терроризм, чаще всего выступающий, как это ни печально, под исламскими лозунгами, особую ценность получает опыт российской цивилизации. Христиане и мусульмане, а также представители других традиционных религий не просто мирно сосуществуют в течение многих веков в России, но и являются полноправными участниками совместного цивилизационного проекта по созданию российской государственности. В то же время сегодня нам ни в коем случае нельзя почивать на лаврах и уклоняться от решения проблем – особенно в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений».

Сегодня, 23 октября, члены международного Секретариата, председателей и докладчиков комиссий Межпарламентской Ассамблеи Православия продолжат свою работу.

А накануне в Сочинском художественном музее открылась выставка «Афон. Святая гора». В экспозиции — фотографии и гравюры, которые рассказывают о жизни монахов Афона, о красоте окрестностей святого места и его истории. Данную выставку сформировали из коллекций Афонских фотоархивов и Пинакотеки.

Справка. Межпарламентская Ассамблея Православия является межпарламентской организацией, созданной по инициативе греческого парламента. Первая конференция с участием православных парламентариев европейских стран была проведена в июне 1993 года в г. Ормилия (Халкидики). В рамках нынешнего заседания Секретариата МАП состоялось предварительное обсуждение плана юбилейных мероприятий 25-й Генеральной Ассамблеи, которые состоятся в Афинах в июне 2018 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.