Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Г. Поздняков на заседании Госдумы поставил вопрос о необходимости вывода денег России из облигаций США

18 октября 2017 года депутат-коммунист В.Г. Поздняков внес на заседание Государственной Думы протокольное поручение Минфину и ЦБ России о выводе российских денег из экономики США.

Пресс-служба депутата ГД В.Г. Позднякова
2017-10-20 10:56
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

Владимир Поздняков, в частности, заметил: «По сообщениям СМИ, вложения России в облигации США достигли 109 млрд. долларов. Тем самым, мы спонсируем американскую экономику. По данным американских экспертов, Россия - один из крупнейших кредиторов США. При этом те же эксперты уверены, что политика президента США Трампа может вернуть эти облигации в период низкой доходности. Ситуация для нашей страны осложняется тем, что США вводят против России все новые и новые санкции. Не исключен вариант, что наши вложения в облигации могут быть просто заморожены, в результате страна лишится значительной части своих денежных активов. Конечно, вывести сразу все эти миллиарды сложно. Но постепенно вполне реально. Известно, что в 2008-2009 годах наши деньги успешно выводились из США. Вывести деньги надо обязательно, пока не заморожены», – подчеркнул депутат-коммунист.

«Прошу дать поручение комитету Госдумы по финансовому рынку подготовить запрос в Министерство финансов Российской Федерации и Центральный Банк Российской Федерации о необходимости вывода денег из облигаций США, а также о необходимости запрета на дальнейшие вложения средств в облигации США, как напрямую, так и опосредованно», - обратился к коллегам депутат В.Г. Поздняков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.