Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Поздняков: Правительство знает только один способ пополнить бюджет – залезть в кошельки граждан!

Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал «правительственный час» с участием министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова.

поздняков-кпрф.рф
2017-10-18 15:03
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

«В министерстве господина Никифорова, как и во всех других министерствах нашего правительства, главный источник роста показателей – кошельки граждан России. Дорожает всё и в последние годы - всегда. Так, за первую половину 2017 года мобильная связь подорожала в среднем на 10%. В будущем году эксперты ожидают еще более высокого роста. При этом, несмотря на все заверения руководства ведомства, качество этой самой мобильной связи оставляет желать лучшего. Даже в Новой Москве есть зоны, где её практически нет! Или возьмем другой аспект - покупки по интернету. Так вот, если в настоящее время пошлину взимают с покупок в зарубежных онлайн-магазинах со стоимостью в 1 тысячу евро, то в ближайшее время придется платить с посылки ценой уже в 20 евро (примерно 1350 рублей по курсу). Такая мера прописана в законопроекте федерального бюджета на 2018–2020 годы», - рассказал Поздняков.

По его словам, именно таким образом министерство собирается и пополнить бюджет и переориентировать граждан на то, чтобы они покупали российское. «Мне интересно, сколько шкур можно содрать с одной овцы? В правительстве думают, что это количество бесконечно. Но, к сожалению, кошельки россиян не бездонны, тем более, что пенсии и зарплаты практически не растут. А иной раз и снижаются», - отметил депутат.

По его словам, переориентировать жителей России на покупку отечественных товаров – дело хорошее и полезное, как и разумный протекционизм. «Вот только надо, чтобы, во-первых, эти товары были, а, во-вторых, чтобы цена на них не росла, как на дрожжах. Сегодня многие покупают китайские товары вовсе не потому, что они лучше, (они чаще всего хуже), а потому что они в разы дешевле. Покупки по интернету в нашей стране дешевле даже на тот же самый китайский товар! Так, на сайте «Али-экспресс», аналогичную продаваемой в России вещь можно купить, как минимум, в ДЕСЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ! Я вовсе не хочу поддерживать китайскую промышленность. Но я прекрасно понимаю, почему покупки на Али дешевле. Ведь Китай дотирует свои товары, поставляющиеся на экспорт, доставка их в Россию осуществляется за китайский госчет, а мы не берем с них НДС. Тут все ясно. Но правительству надо думать, как переориентировать наших граждан покупать в наших магазинах наши товары. Для этого надо дотировать доставку по интернету и отказаться от взимания с отечественных товаров НДС. То есть, надо поддерживать отечественных производителей и продавцов в первую очередь разумной налоговой политикой. Я также уверен, что взимание пошлины с посылок стоимостью 20 евро не приведет к большому пополнению казны. Народ просто не будет покупать. Поэтому пора задать вопрос: не как повышать стоимость услуг, а как понижать? Но, похоже, в России больше думают о том, сколько еще денег можно получить, залезая в карманы граждан!», - рассказал Поздняков.


18 октября 2017 г.

Пресс-служба депутата ГД ФС РФ

В.Позднякова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.