Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев принял участие в выездном заседании депутатов фракции КПРФ парламента Северной Осетии

В партийной организации Республики Северная Осетия-Алания сложилась добрая традиция – регулярно проводить выездные заседания депутатов фракции КПРФ, сформированной в местном парламенте, в том или ином районе республики. А поскольку в Северной Осетии 12 районов, то подобные мероприятия проводятся ежемесячно.

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике, делам СНГ и связям с соотечественниками
2017-10-05 17:39 (обновление: 2017-10-05 19:20)
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Они дают обеим сторонам, участвующим в подобных встречах, очень многое. Депутатам-коммунистам, например, позволяют путем прямого общения с главами районов и сельских поселений держать, что называется, «руку на пульсе».

А местным чиновникам – получать нужную помощь, пользуясь общением напрямую не только с республиканскими депутатами, наделенными немалыми полномочиями, но и с парламентариями федерального уровня. Поскольку в этих встречах, как правило, принимает участие первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ, член Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками К.К. Тайсаев. Кстати, на прошедших недавних выборах в местный парламент он возглавил список КПРФ и в немалой степени способствовал тому, что партия показала неплохие результаты. А один из ее представителей – А.А. Гутнов – был избран заместителем руководителя республиканского парламента.

Однако не стоит думать, что цель подобных выездов – облегчить жизнь местным чиновникам: вовсе нет. Главное, для чего каждый раз отправляются в дорогу депутаты-коммунисты – так это для того, чтобы облегчить жизнь рядовым сельчанам. Потому что буквально после каждого такого заседания обязательно решаются те или иные их проблемы: ремонтируются дороги, школы, детские сады, улучшается функционирование системы ЖКХ.

На этот раз местом проведения выездного заседания был выбран Моздокский район. Во-первых, здесь достаточно сильны позиции КПРФ, а местная партийная организация считается одной из самых сильных в республике: она насчитывает в своих рядах более 1 000 членов. А во-вторых, должность заместителя Главы Моздокского района занимает также член КПРФ – Н.К. Будайчиев.

Дату выезда в Моздокский район члены фракции КПРФ в парламенте назначили такую, чтобы в мероприятии, уже традиционно, принял участие депутат Госдумы К.К. Тайсаев, прибывший в республику накануне. Единственное, чем отличалось это мероприятие от предыдущих, так это тем, что оно было первым после прошедших не так давно выборов в республиканский парламент. К тому же местный партийный лидер Н.К. Будайчиев – настоящий боец за интересы трудового народа. И не случайно он уже дважды выигрывает выборы в одномандатном округе. А на этот раз партия доверила ему право представлять ее интересы в администрации района, где он успешно трудится в должности заместителя главы Моздокского района, отстаивая законные интересы трудящихся. На деле доказывая, что КПРФ – единственная партия сегодня, которая не только обещает, но и выполняет обещанное.

Выездное заседание состоялось, также по традиции, в здании районной администрации. В нем приняли участие федеральный депутат К.К. Тайсаев, республиканские депутаты-коммунисты в лице заместителя руководителя республиканского парламента А.А. Гутнова и председателя одного из комитетов парламента, первого секретаря Северо-Осетинского рескома КПРФ Е.А. Князевой. А еще – глава МО Моздокский район Г.А. Гугиев, его заместитель Н.К. Будайчиев, главы всех сельских поселений, входящих в район, а также руководители местных партийных организаций КПРФ.

Мероприятие прошло по давно уже опробованной схеме. Сначала состоялась встреча депутатов-коммунистов с главой района и его заместителем, которые поблагодарили парламентариев за всестороннюю помощь в решении насущных вопросов. Затем к разговору присоединились главы сельских поселений и партийные активисты.

Перед началом заседания, уже в расширенном составе, депутат Госдумы К.К. Тайсаев поздравил вновь избранных руководителей района и глав сельских поселений с вступлением в должность и пожелал им всяческих успехов на новом поприще. В свою очередь, главы поселений выразили искреннюю благодарность депутатам от КПРФ за конкретную поддержку своих инициатив. Так, например, глава сельского поселения Хурикау поблагодарил депутата К.К. Тайсаева за помощь в ремонте школьного спортзала, а также в обеспечении учащихся необходимыми книгами. А глава Калининского сельского поселения, кстати, член КПРФ, выразил признательность Казбеку Куцуковичу за помощь со стройматериалами на ремонт дороги.

В своих выступлениях главы сельских поселений чаще всего поднимали вопросы, связанные с реконструкцией водопроводной сети, арендой земли, ЖКХ, ремонтом и строительством дорог, Домов культуры, детских садов, а также организацией досуговых центров. Решение всех этих проблем коммунисты взяли под особый контроль.

Закончилось мероприятие встречей с местным населением. Особенно активно вели себя пенсионеры, которые пожаловались на необоснованную задержку, а то и вообще отсутствие льготных выплат за услуги ЖКХ. Депутаты-коммунисты пообещали проконтролировать решение вопросов, поднятых на встрече.

В тот же день состоялось совместное заседание бюро Северо-Осетинского рескома и бюро Моздокского райкома КПРФ, на котором были обсуждены важные внутрипартийные вопросы. И один из самых главных – работа районной партийной организации в период недавних выборов в республиканский парламент.

По общему мнению, она была признана удовлетворительной. И действительно, потрудились местные коммунисты, можно сказать, достойно. Впрочем, так они работали и раньше. И вовсе не случайно Моздокский район в республике давно уже относится к «красному поясу», а целый ряд сельских поселений здесь возглавляют члены КПРФ.

Хотя обстановка, в которой приходится работать коммунистам, не из лучших. И это еще мягко сказано. В своем выступлении на совместном заседании бюро руководитель республиканской партийной организации Е.А. Князева, поблагодарив местную партийную организацию за успешную предвыборную кампанию, прямо заявила, что на КПРФ на этих выборах ополчились чуть ли не все политические оппоненты. И главной их целью было – не допустить коммунистов в парламент республики.

Разумеется, пришлось немало поработать, чтобы растолковать местным жителям, что программа КПРФ самая что ни на есть народная. И что только коммунистам под силу защитить законные интересы рядовых сельчан. Доводы партийцев были настолько убедительны, к тому же они еще были подкреплены и конкретными делами в интересах простых сельчан, что у политических противников ничего не получилось. Коммунисты успешно преодолели все многочисленные препоны, подстроенные им, и были избраны народом в парламент, где сформировали свою фракцию. Руководитель республиканской организации КПРФ заверила, что депутаты-коммунисты будут и дальше усиливать свои позиции, делать все возможное для того, чтобы облегчить жизнь сельчанам.

Очень эмоциональным и содержательным было выступление на заседании бюро испытанного, закаленного в политических боях члена КПРФ с 54-м стажем Н.В. Бадякина. Несмотря на свой девяностолетний возраст, он по-прежнему бодр и боевит, и также выдвигает смелые и интересные идеи и инициативы.

На этот раз коммунист отметил, что за время избирательной кампании было проведено более 80 встреч с жителями района, в результате которых местным коммунистам удалось убедить их голосовать за представителей единственной, по настоящему оппозиционной партии в стране, какой является КПРФ. Старейший коммунист местной партийной организации дал напутствие всем вновь избранным депутатам конкретными делами оправдать оказанное им доверие, а также надежды партии, взрастившей их.

А коммунистка с 40-летним партийным стажем Т.П. Белоконь призвала однопартийцев сделать все для того, чтобы вернуть советскую традицию, когда народный депутат регулярно отчитывался перед избирателями за свою работу. Ее предложение поддержал заместитель руководителя республиканского парламента коммунист А.А. Гутнов.

Общие итоги предвыборной кампании КПРФ подытожил депутат Госдумы К.К. Тайсаев, чье выступление было выслушано с большим интересом. Поздравив вновь избранных депутатов с победой и пожелав им успешной работы, Казбек Куцукович назвал добрым знаком тот факт, что заседание партийного бюро, как в добрые советские годы, проходит именно в здании районной администрации. Так что первый шаг, по его словам, уже сделан. На очереди – очередные победные шаги, которые нужно продолжать делать.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.