Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.А. Ющенко совершил рабочую поездку в Архангельский район Республики Башкортостан

3 октября Депутат Госдумы Ющенко Александр Андреевич совершил рабочую поездку в Республику Башкортостан. В рамках региональной недели Александр Андреевич провёл ряд встреч с жителями и главой Архангельского района, а также с партийным активом в районном комитете КПРФ.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-10-04 23:57
Ющенко Александр Андреевич
Ющенко
Александр
Андреевич
Персональная страница

На встрече депутата с партийным активом состоялся товарищеский разговор. Коммунисты подняли несколько важных тем, которые красной нитью связывал вопрос о достойной встрече 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Александр Андреевич сказал, что «весь мир помнит эту революцию, когда человек труда вышел на первый план». «В Испании прошел торжественный фестиваль, на который приехали партии левого толка со всего мира, а у нас, на родине революции, власть не хочет помнить о революционных событиях 1917 года. Более того, вместо 7 ноября придумали 4 ноября, чтобы перетянуть внимание. Поэтому, в данном вопросе нам нужно надеяться только на себя», - заметил Ющенко А.А.

Партийный актив Архангельского района также задал вопрос, почему же не дают провести этот праздник так, как он того заслуживает. Александр Андреевич объяснил это тем, что «история циклична, и власти не могут позволить того, чтобы этот праздник широко обсуждался по одной простой причине: 100 лет назад для революции в России существовали определённые предпосылки, многие из которых созвучны с тем, что происходит сейчас. Поэтому мы целыми днями обсуждаем кино с царями вместо обсуждения 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Сегодняшняя молодёжь про эти события знает только искаженные данные, что пришли какие-то кровавые большевики и произошло что-то непонятное. Поэтому наша задача через газеты и всеми доступными СМИ доносить правильную информацию».

Кроме этого на встрече были подняты вопросы о переименовании улицы Заки Валиди, о разобщённости мнений фракций партий в Госдуме, а также о кризисе патриотического российского кино и образования. «Сейчас КПРФ хочет вернуть старую советскую школу, признанную лучшей во всем мире. Раньше образование ставило своей целью развить личность человека, сейчас поощряете шаблонное мышление, у учеников сужается мировоззрение, и на это суженное мировоззрение накладываются нужные власти исторические штампы, подменяется история».

Встреча с главой архангельского района Комзаловым Александром Анатольевичем прошла продуктивно, на ней обсудили важные проблемы и вопросы района. Также Комзалов Александр Анатольевич обратился к Александру Андреевичу как к законодателю с просьбой ужесточить законы о продаже нелегального алкоголя и облегчить выдачу безвозмездного социального жилья.

Жители Архангельского района встретили депутата Государственной Думы Ющенко А.А. с большой радостью и надеждой. На личном приёме граждан были подняты самые острые вопросы, среди которых было обращение Татьяны Николаевны Очеретной про неисправную Биологическую очистную станцию: «Лабораторные анализы показали, что последствия будут катастрофические, вплоть до онкологических заболеваний. Самое главное, чтобы сейчас, в год экологии, выделили деньги на ремонт существующей и строительство дополнительной станции».

Также жители обеспокоены проблемами отвода грунтовых вод: «Архангельский район расширяется, строятся новые дома, но не всегда соблюдаются нормы строительства, что приводит к тому, что грунтовые воды начинают затоплять не только дом, построенный с нарушениями, но и близлежащие к нему дома».

Нельзя оставить без внимания и обращение по закону о налоге на капитальный ремонт. По словам обращающихся, налог на капитальный ремонт был введен уже больше 10 лет назад, где теперь эти деньги – никто не знает, и увидят ли капитальный ремонт по новой программе те, кому сейчас 70 -80 лет – неизвестно.

Александр Андреевич поблагодарил всех обратившихся к нему с вопросами и проблемами: "на таких активистах, как вы, которым не безразлична окружающая ситуация, держится район. Совместными усилиями будем идти в ногу, реагировать на проблемы, опираясь на вашу поддержку». По каждому личному обращению будет направлен депутатский запрос и проведена работа.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.