Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Знаете ли Вы, что начался управляемый развал Московского авиационного института?». С.Е. Савицкая задала вопрос в Госдуме министру образования России

27 сентября депутат Госдумы фракции КПРФ С.Е. Савицкая на правительственном часе в Госдуме задала вопрос министру образования РФ О.Ю. Васильевой.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
2017-09-27 17:06
Савицкая Светлана Евгеньевна
Савицкая
Светлана
Евгеньевна
Персональная страница

С.Е. Савицкая:

- Уважаемая Ольга Юрьевна, спасибо Вам за возвращение астрономии в школу.

Вопрос. Знаете ли Вы, что начался управляемый развал Московского авиационного института, ведущего подготовку инженерных кадров для авиакосмической промышленности?

Институт лихорадит, и то, что происходит, сотрудники определяют не иначе как бардак и произвол.

Около года назад ректором МАИ стал господин Погосян, до этого разваливший авиапром, за что его досрочно сняли. Теперь он взялся за МАИ.

С начала учебного года институт живет по двухнедельному путаному расписанию, так как Погосян уволил всех, кто умел его составлять. Такого в МАИ никогда не было.

Произвольно реорганизуются факультеты и кафедры, смешивая порой ежа с ужом.

Пару дней назад он продавил через послушный ученый совет решение о фактической ликвидации старейшей и ключевой кафедры "Прочность авиационных и ракетно-космических конструкций", что кардинально ухудшит подготовку специалистов в области прочности для промышленности, связанной с обороной страны.

Просьба не допустить дальнейшего развала страны и остановить горе-реформатора. Я думаю, что Вы как министр можете лично заинтересоваться и проверить, и поговорить с... (Микрофон отключён.)

О.Ю. Васильева:

- Я понимаю, наши уважаемые космонавты, дорогие, и не только они. Светлана Евгеньевна, большое спасибо. Я не знала, что произошло два дня назад, я просто была в командировке. По возвращении, я думаю, что уважаемый ректор тоже наверняка смотрит, что здесь происходит.

Я выясню этот вопрос, потому что базовая кафедра не может быть закрыта, это не то, что смешно, это дико. И я думаю, что мы вернёмся к этому вопросу буквально вечером сегодня. Спасибо.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.