Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов увидел в новом политическом ландшафте Германии возможность для плотной работы со сторонниками отмены санкций

Итоги парламентских выборов в Германии обеспечивают более благоприятные условия для донесения позиции России в Европе, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

ИНТЕРФАКС
2017-09-26 17:17
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

"Левые прибавили, зеленые где-то рядом, это где-то треть парламента в сумме, госпожа Меркель крепко пролетела", - сказал Г.А. Зюганов на заседании фракции во вторник, комментируя итоги прошедших выборов.

Он отметил также, что "в Германии политический ландшафт складывается такой, который позволяет нам более энергично вести переговоры". "Я просил бы наших международников поплотнее работать с левыми фракциями и теми, кто считает, что нужно снимать санкции", - сказал Г.А. Зюганов.

По официальным предварительным результатам выборов в парламент Германии - Бундестаг - блок Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза набрал 33%, Социал-демократическая партия Германии с 20,5% голосов уходит в оппозицию, а третьей стала право-популистская АдГ с 12,6%.

Таким образом, партия националистического толка - АдГ - получила депутатские мандаты впервые с 1945 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.