Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Орловская область. Губернатор-коммунист Вадим Потомский предложил инвесторам вложиться в социальные объекты

В Орловской области завершена программа «Переселение граждан, проживающих на территории Орловской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы», об этом сегодня, 18 сентября, шла речь на заседании правительства региона.

orel-region.ru.
2017-09-18 15:30
Потомский Вадим Владимирович
Потомский
Вадим
Владимирович
Персональная страница

В ходе в ходе обсуждения перспектив расселения аварийного жилищного фонда, Вадим Потомский предложил дополнить развитие застроенных территорий социально-культурными объектами.

По мнению губернатора-коммуниста, застройщикам необходимо принимать участие в возведении школ и детских садов, чтобы это не становилось только проблемой муниципальных образований.

Глава региона порекомендовал застройщикам прекратить практику – построить и продать. По словам Потомского, при развитии застроенных территорий ряд обязательств по строительству социальной инфраструктуры должен закрепляться за инвестором.

- Застройщиком более интересно возводить дома в городе, чем на окраине, поэтому затраты на соцкульбыт не должны быть в тягость. Кроме того, нужно заранее оценивать возможности коммуникаций, - сказал губернатор-коммунист.

Вадим Потомский поручил руководителям соответствующих ведомств проработать вопрос включения в проекты развития застроенных территорий необходимых социальных объектов.

Стоит отметить, что в рамках выполнения Программы, из аварийного жилья было расселено 1889 человек из 103 аварийных домов на территории 11 муниципальных образований.

С 2013 года по август 2017 года включительно введены в эксплуатацию 39 многоквартирных домов, в которых в рамках Программы приобретены квартиры для переселения жителей из аварийного жилья.

Аварийный жилищный фонд, признанный таковым до 1 января 2012 года, в Орловской области ликвидирован полностью.

В регионе 140 домов признаны аварийными после 2012 года, что составляет около 50 тысяч квадратных метров жилья. Стоимость расселения составляет порядка 2 млрд рублей. Программа развития застроенных территорий является одним из действенных способов решения данной проблемы. В Орле за последние три года таким образом был расселён 21 дом и привлечено 400 млн рублей инвестиций.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.