Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Гаврилов: «Будущее нашей великой Родины зависит от сегодняшних первоклассников»

1 сентября Тургиновская школа Тверской области встретила своих учеников в обновленном виде. Здесь действуют многочисленные спортивные секции, вся молодежь района после работы вечерами имеет возможность заниматься в школьном спортзале, а после уроков основы строевого шага постигают члены Георгиевского отряда.

Пресс-служба С.А. Гаврилова
2017-09-01 17:14
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

Село Тургиново расположено не так далеко от областного центра. Было известно еще с романовских времен благодаря прекрасной охоте. И сейчас поблизости от Тургиново расположилась территория всем известного заповедника Завидово.

В годы Великой Отечественной войны село было оккупировано, больше 300 солдат Красной Армии положили жизни, освобождая этот населенный пункт. В жестоких боях погибло и 70 человек местных жителей. Теперь их имена поминают в местной церкви в честь Покрова Божией Матери, которая несколько лет назад полностью преобразилась, выполнен масштабный комплекс реставрационных работ.

Рядом с храмом чуть более года назад был выстроен современный духовно-просветительский центр с актовым залом, кабинетами, тренажерным залом и даже бассейном.

Здание Тургиновской школы было построено в 1988 году. С тех пор совсем обветшал спортивный зал, ведь за все время существования школы ремонтные работы не производились... Надо было срочно менять огромные окна. В местных бюджетах средств не нашлось. Район давно дотационный.

Когда некуда идти – идут в храм. Так произошло и в нашем случае. Инициатором ремонта школьного спортивного зала выступил местный батюшка – протоиерей Андрей Миляев. Клич был брошен. И необходимая сумма спустя некоторое время получена. В последние дни августа замена старых окон спортзала происходила стремительно.

Активное участие в ремонте принял и Сергей Гаврилов, депутат от КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных организаций.

Давний друг и попечитель георгиевских отрядов, Сергей Гаврилов отметил: «Будущее нашей великой Родины зависит от тех, кто сегодня входит в классы. И мы, взрослые, должны сделать все, чтобы наши дети могли нормально заниматься, делать значительные успехи. Их должны окружать внимание, забота и любовь - только тогда человек вырастет настоящим гражданином. Я благодарен батюшке и всем прихожанам Тургиновского храма, которые откликнулись на этот призыв, который обращен в будущее.

Наши православные церковные общины делают очень многое в плане социальной работы, воспитания подрастающего поколения. И Тургиново - во многом пример деятельного участия в жизни села и страны. Так православная община решает своими силами задачи государственной важности».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.