Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«С чем КПРФ идет на выборы?». Д.А. Парфенов дал интервью итальянской прессе

Во время разговора был затронут широкий круг вопросов, посвящённых наиболее актуальнымвнутрироссийским и международным проблемам. Обсуждались такие темы как последствия вступления России в ВТО, особенности современного экономического кризиса, введение новых антироссийских санкций. Также речь шла о подготовке к президентским выборам 2018 года, о деятельности т.н. «несистемной оппозиции» и т.д.

Сайт Московского городского комитета КПРФ.
2017-08-16 14:14
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

Публикуем полный перечень вопросов, заданных итальянским журналистом Денису Парфенову:

В связи с наступлением периода глобализации в российской экономике произошли изменения, обусловленные также вхождением России в ВТО. Как бы Вы могли охарактеризовать данные изменения (в позитивном или негативном ключе) и каковы советы КПРФ по изменению сложившейся экономической обстановки в стране?

Недавние события на мировой арене, а точнее ситуация на Украине, спровоцировали появление санкций и контрсанкций. Что Вы думаете о сложившейся ситуации, инициированной ЕС и США?

В Италии так называемая «экономическая война» в отношении России спровоцировала рост безработицы и послужила причиной разорений множества мелких и средних фирм. Как с этим периодом справляются в России?

В последние месяцы в Европе очень живо обсуждается личность Навального как лидера российской оппозиции, абсолютно забывая при этом, что в России существует множество других партий. Каково Ваше мнение по поводу сложившейся ситуации?

В этом году исполняется 100 лет Октябрьской революции 1917 года. Как Россия, в частности КПРФ, намерены отпраздновать данное событие? Каково Ваше отношение к 100-летию революции?

2018 год будет годом президентских выборов. Каковы цели, преследуемые КПРФ, на предстоящих выборах? Кандидатом от Вашей партии будет вновь Геннадий Зюганов или в этот раз будет новый кандидат?

Очередной вопрос, касающийся Европы – как Вы относитесь к так называемой «русофобии» наших (западных) стран в отношении Вашей? Почему, на Ваш взгляд, наши правительства «опасаются» России, исторически мирного государства?

Как Вы знаете, современная обстановка в мире может быть названа достаточно взрывоопасной. Позвольте перечислить Вам некоторые аргументы, касающиеся внешней политики, в отношении которых я хотел бы услышать Ваше мнение: путчи, война на Украине, расширение баз НАТО в Прибалтике и Польше, проблемы исламского терроризма, а также российское вмешательство в Сирии, ситуация в Венесуэле после недавних выборов в Конституционную ассамблею.

После избрания на пост президента США Дональда Трампа ситуация в российско-американских отношениях, казалось бы, должна была наладиться. Но, как видим, США выдвинули новые санкции в отношении РФ. Как бы Вы оценили эти первые месяцы президентства Трампа?

Полная версия интервью Д.А. Парфенова содержится в прикреплённом видеоролике.

От редакции: Таким образом, интерес представителей международной левой прессы (и левого движения в целом) к Компартии Российской Федерации возрастает. Подтверждением этого является и возрастание количества совместных конференций и «круглых столов» участников мирового коммунистического и социалистического движения, и появление новых соглашений о сотрудничестве, и стремление как российских, так и зарубежных прогрессивно настроенных общественно-политических деятелей. Несомненно, всё это является несомненным доказательством укрепления связей международных левых сил, объединений, борющихся против капиталистической эксплуатации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.