Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Липецкая область. Там, где «Клён» шумит…

Депутат ГД РФ, Председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Т.В. Плетнёва посетила оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён» в Задонском районе Липецкой области.

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ
2017-07-26 17:18
Плетнева Тамара Васильевна
Плетнева
Тамара
Васильевна
Персональная страница

Экскурсию по комплексу провёл директор центра образования, реабилитации и оздоровления Игорь Иванович Батищев. Прямо с порога было понятно, что детворе здесь очень нравится: одни ребята были заняты репетицией вечернего концерта, другие вместе с отрядами играли в детский квест «Найди аленький цветочек», третьи занимались на тренажёрах.

Тамара Васильевна подробно опросила И.И. Батищева о технической оснащённости лагеря, о персонале, о методах оздоровления. И тут же могла увидеть всё сказанное воочию. Удалось депутату поговорить и с детворой.

- Нравится вам тут? – спросила Т.В. Плетнёва.

- Да, очень, - стройным хором ответили дети.

После основательной экскурсии по комплексу Т.В. Плетнёва со своими помощниками посетила соляную комнату и попробовала кислородный коктейль. Директор «Клёна» И.И. Батищев отметил, что широкий спектр оздоровительных процедур доступен всем отдыхающим круглый год, так как и весь комплекс работает и в зимний период тоже. Путёвка для отдыхающих с пятиразовым питанием стоит 1500 рублей в сутки.

Но больше всего и почти сразу всех гостей поразил чистейший воздух «Клёна», наполненный пряным ароматом дубов, в которых утопает оздоровительный комплекс.

- Да здесь можно просто одним воздухом лечиться. И тишиной, - заметила Тамара Васильевна. – По-хорошему всем завидую…

В завершении визита Т.В. Плетнёвой предложили продегустировать обед, которым в этот день кормили детвору. А на «десерт» удалось посетить занятие кружка по квиллингу. Тамара Васильевна с удивлением осмотрела детские работы, выполненные в этой технике, и пожелала им дальнейших творческих успехов.

Уезжали из «Клёна» с отличным настроением. Заряд положительных эмоций и несколько часов в экологически чистом уголке не прошли даром.

- Побольше бы таких оздоровительных комплексов, - отметила Т.В. Плетнёва. – В связи с объявлением десятилетия детства смею надеяться, что такие лагеря продолжат свою работу, но будут открыты и новые, чтобы у всех детей была возможность провести лето с пользой для здоровья и для дальнейшей учёбы.

24 июля депутат ГД РФ Т.В. Плетнёва посетила оздоровительные лагеря «Росиночка» и «Сосновый бор», а также Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка» Тамбовской области. И здесь у депутата ГД РФ не было претензий к организации детского отдыха.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.